Философия

А как Бог относится к нашим страданиям?

Анна Иванова
Он их соразделяет.
Арман Оразалин
Лучший ответ
Предоставляет Вам выбор
Даша Подузова
А ты как считаешь, Богу вообще известно, что такое страдание ? :) Умеет ли Он страдать ? :)
Lucifer Satanist
Есть информация, что раньше был Рай на Земле и был Рай на Небе, но что-то случилось на этом участке Вселенной многие тысячелетия назад, начались войны с ядерными взрывами, разорвали Единого Бога на части и сломали Вечный Двигатель, перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала программы Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта, до сих пор не смогли разблокировать Систему.
Единый Бог = Все без исключения Души из Этой Жизни и Все без исключения Души из Других Миров во взаимопонимании и во взаимоуважении, во взаимной Душевной любви по своей воле, в гармонии со своей родной частичкой Бога в своих Душах и в гармонии со Всей Вселенной.
Solo Na Skripke
Бога нет. Никак.
с интересом ..)
Ухахатывается
Бог не хочет, чтобы люди страдали. Его чувства описаны в Его слове Библии :"Всякий раз, когда они страдали, это причиняло страдания ему. И его личный вестник спасал их. По своему состраданию и любви он выкупал их. Он поднимал их и носил во все древние дни"
Юлия Шавырина
пусть едят пироженые
как после этого можно к нам относится? а как можно относится к нашим страданиям, если мы сами за собой убрать не можем?
Бог есть любовь! Поэтому Он сострадает нам. Несправедливости много, но причина страданий не Бог
Raini Migranova
В рамках догм, мифов, религиозных предубеждений.
Не безразличен, Он сочувствует тем, кто страдает. В Библии книга Иакова написано "....ибо Господь весьма милосерд и сострадателен."
А как вы относитесь к страданиям людей? За дело страдают. Он помогает хорошим.