Философия

несправедливости в этом мире просто не существует. Все наши страдания происходят от того, что мы не знаем, как работает

Согласна. Указанного автора не читала. Меня этому жизнь научила. Потыкавшись фейсом в тейбл, уяснила, что в отношении меня справедливость действует неукоснительно. Не вижу причин, чтобы с другими было не так. Скорее всего, они просто не умеют анализировать свои мысли и действия и сопоставлять их с результатами.
К любому исходу своей игры готова. В том, что получу по заслугам, не сомневаюсь.
Саша Леушин
Лучший ответ
Все наши страдания происходят из нашего эгоизма.
Султан Ахметов
Как можно соглашаться с тем, что непонятно или чего не знаешь вообще. Что это за штуковина такая - высший закон справедливости? Кроме того по-моему у автора просто нарушена логика - если существует справедливость, то соответственно у нее есть антипод. Если антипода нет, то значит и справедливости нет и высших или низших ее законов.
Игорь Ковалёв Да похоже нет тут антипода...это же мы делим нам хорошо или плохо, а для высшего закона нет ни плохо ни хорошо, все делается для развития, так что логика есть, если допустить ,что есть этот вечный высший закон
Существует и то и другое, просто люди не могут отличить одно от другого, не хватает мудрости.
Существует закон Кармы ...то есть мы пожинаем, то что посеяли сами ...
Metisochka *
Человек создан так, что не может чувствовать себя комфортно в этом
мире, если не имеет возможности управлять им. По мере развития человечества
его возможности постепенно увеличивались, но всегда были ограничены только и
исключительно миром материальным. Сегодня этого уже недостаточно.

Нашим праотцам не надо было искать доказательств
Высшего управления миром - они предоставлялись им по мере необходимости.
Современные поколения утратили ощущение Высшего управления, а значит им
нужно пользоваться научным подходом, чтобы убедиться в его наличии и изучить
законы, по которым оно осуществляется.

Основная часть законов природы от человека скрыта.

Человечество, приближаясь к тому, чтобы начать управлять природой, всем
мирозданием (сроки подходят) , входит в противоречие с общими законами
мироздания, потому что не знает их.

СОГЛАШАТЬСЯ НЕ НУЖНО

нужно попытаться понять, в чем же состоит этот Закон и быть с ним в равновесии.
Бакытжамал Саржанова Почему Вы вдруг решили что данный закон существует? Кто доказал его наличие? Потом Закон обычно исполняют, а не ищут с ним равновесия.