Просто вдумайтесь, верующих убедили в том, что существует невидимый бог, который следит за всем, что вы делаете, каждый день и каждую минуту. И у невидимого бога есть особый список из десяти заповедей, которые он не хочет, чтобы вы делали.
И если вы нарушите любую их этих десяти заповедей, у него подготовлено особое место, полное огня и дыма и пламени и пыток и страданий, куда он сошлёт вас жить и мучиться и гореть и задыхаться и плакать до скончания веков! И при этом Он любит вас. Он любит вас — и ему нужны деньги! Ему всегда нужны деньги!
Он всемогущий, совершенный, всезнающий и наимудрейший, но он каким-то образом не умеет зарабатывать деньги! Религия ежегодно получает миллиарды, продавая свои магические услуги и при этом не платят налоги и им всегда мало...
Никогда не смейте недооценивать возможности тупых людей, которые верят в сказки божьи))
Философия
Религия делает людей глупыми)
Вопрос то в чем?
Это -спорное утверждение.
Религия это успокоение, поклонение и всеобщее зомбирование.
Нет не делает, они уже были глупые. А для умного человека религия это способ узнать что-то новое.
Вот ВЫ, к примеру, выбираете из религии и заостряете ваше внимание толко на глупости, при этом, считаете себя таким умным ) Вы попробуйте найти там рациональное зерно, при этом не совершив всех ошибок религиозных фанатов, Вот это будет умно )
А пока, вы просто истеричка, которая кричит в стиле: "всё пропало! дураков надо спасать!!" )) Только делаете это в отношении религии ) Спасите сначала себя )
Нет не делает, она просто удовлетворяет потребность некоторых людей
А все остальное вопрос не религии, а власти и управления
К Истинному Богу, нас приводит ВЕРА ...а не религия ...
Иисус сказал: «Имейте веру Божию.» (Мк. 11,23) «Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? Но Сын Человеческий придя, найдет ли Веру на земле?» (Лк. 18,7-8)
Где-то я это уже слышал. Выступление какого-то комика по-моему...
Akbota Kasteyeva
Для реакции верунов сюда залил)
Галина Шмакова
Какого нить мyдака типа Карлина наверно
слабыми) зависимыми)
она не делает людей глупыми, а только выявляет их глупость
Нет, религия даёт людям задуматься, изучать, смотреть, читать и делать выводы.
Если бы ты знал больше, то не писал бы столь глупый вопрос.
Не могу с Вами согласиться.
Я САМ -- НИ В КОГО И НИ В ЧЕГО НЕ ВЕРЮ.
НООО -- считаю, что ВЕРА Человеку НЕОБХОДИМА!
Хотя бЫыы для того чтобы Человек был ЛУЧШЕ,
чем Он ЕСМЬ на самом деле...
Я САМ -- НИ В КОГО И НИ В ЧЕГО НЕ ВЕРЮ.
чем Он ЕСМЬ на самом деле...
Но при этом, вся мировая элита верит в Бога (масоны, иудеи, арабские шейхи), а ты нищеброд
Akbota Kasteyeva
А я верю в знание и силу людей, пупс)
Олег Лебедев
Верить и рассказывать другим о вере - никак не связанные вещи