Философия

Как бедность делает людей глупее?

Они и морковку принимают -за сахар.
*****мури *****.
Лучший ответ
Она не глупее людей делает...
Бедность просто не позволяет им развиваться в должной мере, раскрывать свои возможности.
Просто потому, что заставляет сосредотачивать все усилия на добывании хлеба насущного...
Евгений Колчев Я из бедной многодетной семьи, в шесть лет уже хорошо читала, полюбила читать и прочла тысячи книг, часами слушала радио всё подряд - новости, оперы, спектакли, познавательные передачи. Кругозор развился ещё тот. Бедность не помешала.
мысли о бедности и делают бедными мозги.

которые кроме того, как найти еду, одежду, чем платить,

поедают все остальные мысли, которые смогли бы помочь найти ключ от тайны, в

которой и сокрыто идеальное решение
Zheka Guzenko
Человек глуп от рождения, Бедность не порок. Горький был из бедных, а стал всемирноизвестным писателем.
Erganat
Когда у меня спросили, - почему ты беден если умен?
Я ответил, что мне лучше бедствовать, чем заниматься абсолютно неинтересным и порочным по своей сути занятием.
И спрашивающие у меня, далеко не бедные люди, согласились со мной.
глупые от богатства! запомни дурачок.
Валера Довбак
Владимир Жилин А Вам, судя по всему, богаты. Я, конечно, все понимаю, но элементарные правила русского языка можно было бы и запомнить.
бедность делает людей УМНЕЕ - люди должны изворачиваться
Джем Джемов
Чем? Вроде наоборот!
Ты Только Мой
1. Недоступность образования.
2. Ограниченность ресурсов, которые помогли бы им как-либо развиваться или, по крайней мере, не деградировать.
Но зачастую не бедность порождает глупость, а наоборот. Бедные люди обречены быть глупыми, но это исходит из истоков, причин их бедности. Конечно, есть и исключения, здесь опять все кроется в истоках.
А вообще, люди есть люди. И если здесь есть зависимость бедности от глупости, она не такая уж и явная.
Бедные - глупые, богатые - глупые, все глупые.
Главное не быть тупым, а это так, мелочные проблемы.
___
Кстати, не путайте эти 2 совершенно разных понятия.