Философия

Не бедность делает людей несчастными а жажда обогащения?

Скорее да.. . Это часный случай из буддийской догмы "Желания порождают страдания". ..Если желания недостижимы- это ещё какой повод для стресса!!!
Сергей Смирнов
Лучший ответ
Алма Дуйсенова Свои желания надо делать так что бы они были реальны выполнимы
Может оно итак, но если вы посидите недельку голодом. то думаю ваше мнение переменится.
Mak Talantbekov
Талшын Ибраимханова даже когда на хлеб денег годами не хватало....
больше страдала, что не могу купить фотоаппарат....))))
-----------------------------------------------------------------------
кто не голодал - тот просто не понимает - как отсутствие денег просто уничтожает жизнь....и голод не самое страшное....
Бывает крайняя бедность - когда голод, как в блокаду.
И сейчас где-то люди так живут.
А тут не знаешь, как похудеть... не пашешь, как лошадь, а часами на компе наяриваешь, жизнь это дозволяет.
Лично мне легко живётся, несмотря на то, что многого не имею... а, может, не несмотря, а благодаря этому...
Коли ты здоров и молод,
То и бедность не в напряг.
А коль старость бьет, как молот,
То несчастлив будет всяк :-)
Смотря какой степени бедность.
Однако в корень зришь)))
людей делает несчастными - невозможность самореализоваться... .
ведь - даже для того, чтобы сделать фото - нужно купить фотоаппарат... .
а когда думаешь о том, где достать деньги на фотик.. .
то не самореализуешься - при создании удачных кадров... .
=================================
и что-то подобное... .
---------------------------------------------------------
без шмоток можно научиться жить... .
но... .
есть и вещи, которые нужны для творческой самореализации....
не что-то одно
Максим Чепура
И те и другие две крайности, а крайности не приводят к счастью! Вот только слово БОГАТЫЙ не имеет ни какого отношения к денежному мешку! А БЕДНЫЙ не есть человек не имеющий денег! название БЕДНЫЙ от слова БЕДА а название БОГАТЫЙ от слова БОГ! Подмена понятий весьма распространённая практика !
Ольга Ольга
Вообще любая жажда.
нет имено бедность . ведь само слово говорит -беды носит. может ты материальные блага имееш ввиду тогда так и пиши
Несчастье, это невозможность получить желаемое.
Отсутствие ума делает людей несчастными.