Философия
Что делает человека несчастным?
как-то давно я читала, забыла где.. и что.. но суть в том.. что жизнЯ человечачья зиждется на 3 китах.. душа, мозг, физика тела.. вот, если что-то одно из них не развивается.. челу фигово... нет уверенности в себе и умиротворения...
Бабы и водка.
... обычно - его эгоизм... думаю...
Эгоизм
Избыток претензий к жизни.
Его глупое поведение.
Если не рассказал правду о себе, не дал информацию о себе, то соответственно Окружающие не могут создать общие полезные программы соответственно реальной действительности и соответственно правде так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Молчит, общаться не хочет, терпит любое поведения по отношению к нему, не делает замечание, при этом подглядывает и подслушивает, но всё равно молчат.
Создаётся впечатления, что Пустое Место, не имеет своего мнения, непонятно, зачем ему видеокамера и прослушки.
людей
Поход в ЗАГС.
Эгоизм.. Именно он основа и базис всех психологических проблем в человеке... имея не то, о чем мечтаешь, желая большего, и даже невозможного, человек априори делает себя несчастным.... Это касается и материальных вещей, и отношений между людьми без взаимных чувств...
Сам человек
Сознание. Все наши страдания лишь в нашей голове.
Быть без тебя дорогая.
Одиночество. Должен быть любимый человек, который будет с тобой лежать по ночам в обнимку и говорить, что никому тебя не отдаст))
Человека делает несчастным несовершенство. Люди стали несовершенными,
непослушавшись Создателя. Отсюда болезни, старость и смерть. Поэтому потеряв радость общения с Богом, они стали несчастными. Но Бог несмотря на это предлагает узнать о Нем и стать счастливыми .Матфея5:3 "Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство."
Отождествление с ролью жертвы обстоятельств. Это крючок ума, ловушка для невежд.