Философия

САМОУВЕРЕННОСТЬ И ТУПОСТЬ.. ЧТО ОБЩЕГО?

СЛЕПОТА..
Тупость -это когда не замечаешь, что глупишь, а может это и есть самодовольство))))
Никита Иванов
Лучший ответ
Никита Иванов Спасибо за ЛО !
Объединяющая их -глупость.
... самоуверенность, замешанная на эгоизме при изворотливом уме порождает наживу путём присвоения результатов чужого труда = основу рыночной экономики нынешнего Запада... т. е. влечёт рост финансово-кредитного пузыря и закабаление его посредством стран с менее развитыми средствами производства благ, потребных для нормального развития их народов...
... тупость насаждается в умы новых поколений молодёжи посредством либеральной лжи через СМИ повсеместно со времён хрущёвской оттепели... тогда стало возможным по достижении мировым производством уровня, достаточного для существования без голода всего населения Земли к концу 80-х лет прошлого века путём подкормки населения соц. стран окорочками Буша доконать СССР к августу 1991 года через предательство соц. лагеря Горбачёвым с зажравшейся верхушкой власти... вот такая история с географией...
... одураченной и преданной правителями России удалось очнуться от отупления лишь к началу 21 века, в отставшем состоянии примерно на 15 лет... после того минуло ещё 20, и Запад те 35 лет не стоял на месте - он жирел... а тут - ковид-19... думаю...
Часто одно - неотъемлемое следствие другого.
Михаил Кияк
Иногда мне кажется, что между ними вообще прямая зависимость...
Чем тупее особь, тем она более самоуверенна

Но "слепота" там точно ни при чём...
Георгий Маслов Эффект Даннинга-Крюгера
Есть такая мысль у Айтишников.
Чайник это тот кто плохо разбирается в компьютерах, но понимает это и может учится.
А ламер это болезнь потому что ламер это чайник который уверен в том что он программист.
берцы
Елена Гусева