Философия

Люди начинают лгать друг другу, до того как начинают вместе жить или после?

А Вы согласны с высказыванием барона Мюнхаузена. Что развод это высшее достижение человечества, потому что он избавляет людей от необходимости лгать.?
Арина Борисова
И, до..., и, после..., люди лгут...,
Пока, в итоге..., не поймут!
Что ложь..., самих их, растлевает...,
И, лишь любовь..., семью сшивает!

Не прав Мюнхаузен..., наверное...,
И изречение его..., не верное!
Развод..., он, ложь не прекращает...,
Лгать, лишь с другими..., начинают!
Андрей Царенко
Лучший ответ
В каждом случае -свой сценарий...
Женский пол "до",
мужской пол "после".
Люди сначала лгут СЕБЕ... думая, что встретили Любовь.... а на деле, это всего лишь ее суррогаты. а насчет развода мне нравится. вот это высказывание..
Миша Иванов
Лгать в чем? Если Мужчина не хочет жить и Женщина не хочет жить, а вместе им легче идти по Жизни, то в чем же тут ложь, если они пожелают идти вместе по Жизни?
Можно с удовольствием и с радостью Душевно Любить Всех без исключения, а при этом то жить семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного.
Natali ......
Natali ...... Это не в Семьях врут Друг Другу.
Это Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд лезут в Жизнь к Людям в Их Счастливые Семьи, подглядывают и подслушивают, начинают сравнивать со своей Жизнью и осознают, какая мрачная, грустная, тоскливая и холодная у них Их личная Жизнь, начинают сильно завидовать, изводятся от досады, что у них нет такого, в итоге так жаба сильно их начинает душить, что они теряют покой и чтобы не завидовать, то начинают придумывать, как же им навредить, чтобы им не завидовать.
Natali ...... Эти Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран сами не желают создать свою жизнь счастливой и ещё пытаются вредить счастью Счастливых Семей.
Придумывают разные способы, как навредить Людям, чтобы не завидовать им.
Пусто.
Грустно.
Мрачно на планете Земля и фальшивые улыбки, как будто у них все отлично на фоне Нищих и Заплаканных Детей и Взрослых.
Вот результаты деятельности Военных Секретных Подразделений Психотронщики из зондер команд из разных стран.
Да лгут просто скрывают то что в сердце было гнусно.
Особенно когда влюбятся..
Должно быть это не необходимость, а кажется таковой ..
Хотя бы в браке можно не лгать )
Изначально... тяжело не лгать самому себе... Делай свои наблюдения...
Не согласен. В этом фильме почти каждое его высказывание является несерьёзным) так же как и других. "Стрелял он через дымоход, но в оленя".У каждого человека есть Душа и нормы морали. Представьте себе, что ещё есть искренние люди)))