Философия

Чем отличается мировоззрение домохозяйки от ученого

Прошу обьяснить отличие в мировозрении двух разных людей
Как небо от земли. Такой разрыв в суждениях.
Ирина Фабрика
Лучший ответ
Уровнем желаемого...
Olesja Vasileva
Глубиной познания.
Инна Жилина
Учёный видит самую ДАЛЬ в соей учёной сфере. Домохозяйка видит лишь то, что перед носом. Потому как нет ГЛУБИНЫ в том, с чем она сталкивается.

Мировоззрение учёного вытянуто вдаль, домохозяйки - лишь очень малый кружок.
не в курсе. мне первое знакомо. второе нет... может головной болью.
Отличается как все в этом мире. Один лист дуба не похож на другой. Но питаются они оба соком дуба, мирового древа.
Ученый может облечь в формулу свое понимание мира, но это уже - понимание, - не глубина. Домохозяйка может облечь глубину в слова, например в стихотворной форме, и сказать больше, чем ученый.
Мировоззрение формируется обязанностями, а, именно:

ОБЯЗАННОСТИ домохозяйки:

Идеальная домохозяйка проводит уборку каждый день и моет пол раз в три дня.
Помимо этого, она собирает грязное белье и мусор.
Домохозяйка убирает в раковине грязную посуду и скопившийся в ящиках хлам.
Домохозяйка готовит еду и следит за состоянием кухни - после готовки чистит плиту, моет посуду, вытирает стол.
Домохозяйка устраивает регулярную стирку, не допуская накопления грязного белья.
Также отводит время на глажение, что убивает оставшиеся в белье микробы.
К обязанностям домохозяйки относится и починка белья - она должна уметь зашить дырку, пришить пуговицу, заштопать вещь.
Также она следит за состоянием вещей в шкафу, сортирует их на полках по назначению и развешивает на плечики верхнюю одежду.
Домохозяйка должна регулярно проверять наличие в доме необходимых продуктов, лекарств, моющих средств, а также различных нужных мелочей - ниток, иголок, лампочек, канцелярских товаров и т. д.
По результатам проверки составляется список для покупок.
Также хозяйка дома следит за ежемесячными коммунальными платежами.
В идеале нужно вести специальную книгу для учета расходов или обзавестись аналогичной компьютерной программой.

ОБЯЗАННОСТИ учёного:

Разрабатывать научные решения по проблемам, методы проведения исследований и разработок, выбирать необходимые для этого средства.
Обосновывать направления новых исследований и разработок и методы их выполнения, вносит предложения для включения в планы научно-исследовательских работ.
Организовывать составление программы работ, координировать деятельность соисполнителей при совместном их выполнении с другими учреждениями (организациями), обобщать полученные результаты.
Определять сферу применения результатов научных исследований и разработок и организовывать практическую реализацию этих результатов.
Осуществлять подготовку научных кадров и участвовать в повышении их квалификации.
Инна *
она пользуется тем что есть )
Azat Nabiev