Философия

Вы что и вправду работаете с подросткового возраста

Мне сейчас 21 и я работал начиная с 19 лет когда были нужны деньги! А вот в интернете пишут вот я с 16 лет работал все сам покупал трудился не покладая рук где можно, вы что и вправду в 16 лет работали или это просто преувеличение?
S-
Shotiko -)))
Ну это типа говорят для того чтобы пристыдить тебя за то, что ты в 23 не можешь найти работу или работаешь на копеечной работе. Можно что угодно говорить, но никто на самом деле не станет брать подростка на более менее серьезные работы, это вообще редкость. Ну мне кое как все де летом удавалось подрабатывать на заправке, мне там платили очень немного да и серьезным заработком это на назовешь, к тому же мне еще и не доплачивали и обманывали с деньгами и вытаскивали не в свою смену, так что я узнал что работа это полное дерьмо довольно таки в достаточно раннем как я считаю возрасте. Это не делает меня каким то более успешным и ответственным. Кто то такими вещами хвалится, но по факту многие лишь к 25 годам становятся независимыми от родаков. Сейчас без опыта работы по специальности на какую либо серьезную должность новичка не возьмут. Работающий подросток это достаточно редкое и противозаконное явление. А всех послушать так каждый работал чуть ли ни с семи лет, там, доил коров, вспахал на тракторе несколько гектар, тащил тележку по полю. Ну мне кажется любой так может сказать, мол, да я там в 10 лет уже бизнес заимел, но давайте будем честны. Никто не проверяет эти утверждения
Владимир Чирков
Лучший ответ
Я начала подрабатывать репетиторством в студенческие годы. А летом работала переводчиком в интерклубе для моряков.
Татка :)
Подрабатывала в 19 лет, будучи студенткой, хотя ни в чём не нуждалась.
У меня сын в пять лет уже производственную травму получил.
Упал с лошади на покосе и сломал руку. Работал наравне со взрослыми мужиками. Денег, правда, не получал. Но право голоса на семейном совете уже имел.
Сама первые рубли заработала в 13 лет на прополке овощей в колхозе. Страшно гордилась: 17 рублей и первые трудовые мозоли. Перчатки тогда были в диковинку.
В 17, не поступив в институт, пошла на завод. Там уже и накопления первые появились, и подарки смогла родным и друзьям делать. Правда, жила с родителями. В 18 ушла из дому, жила в общежитии. К поступлению в институт уже неплохо поднакопила.
Viktor Rodionov
с 14 лет военный завод... и совет--никто еще ничего трудом не заработал.. имей ввиду..
в 17 лет подрабатывала мытьём полов
Я просто воровала, а говорила что работаю, вот да
Елена Чуканова
с 15 лет
Shotiko -))) кем работали? и зачем?