Философия
Что изобретениях этого гения непостижимо для разума?

Никола Тесла (1856-1943) – самый известный и загадочный ученый современной эпохи. Есть в изобретениях Тесла вещи, которые непостижимы нашему разуму и даже необъяснимы современной наукой.
Вот некоторые из самых безумных его изобретений:
1.Телепортация и машина времени Теслы
Тесла, вероятнее всего проводил эксперименты с этими устройствами. В популярных историях о путешествиях во времени совершенно очевидно, что секретные исследования перемещений во времени и телепортации позаимствовали кое-что из работ Теслы.
2. Фотоаппарат для мыслей Теслы
Это было, вероятно, наифантастичнешее изобретение – устройство для фотографий мыслей. Тесла в 1933 году, когда ему было 78 лет, сказал: «Я хочу фотографировать мысли … Тесла к тому времени перестал сразу раскрывать все детали своего изобретения.
3. Вечный двигатель
Если ученый действительно изобрел источник вечной энергии, то мы об этом вряд ли узнаем, поскольку весь свой архив он сжег под предлогом «человечество пока не готово к величию моих изобретений».
4. Парапсихология и ясновидение
Хотите верьте, хотите нет, но современники Теслы не удивлялись, когда передавали из уст в уста историю о том, что свои изобретения Тесла берет откуда-то извне – то ли из параллельного пространства, то ли из будущего. Это, конечно, похоже на нелепую шутку, но и сам ученый неоднократно делал весьма неожиданные заявления по этому поводу.
5. Природа электричества так и не разгадана
Подробно: https://ardexpert.ru/article/14328
.

1.Телепортация и машина времени Теслы
2. Фотоаппарат для мыслей Теслы
3. Вечный двигатель
4. Парапсихология и ясновидение
.

Ничего нет. Этот гений ничего нового не открывал. Он только комбинировал уже известные явления. Это не ученый, это инженер. Весьма талантливый и остроумный, спору нет - но он ничего не открыл.
ПЕРПЕТУУМ МОБИЛЕ
..ТэсЪ-ло !!
....Передача -- (( Разумма на РаССтоянии☺☺
....Учи - Сознаниее -- Дитя☺♥
Для разума гения все постижимо!
... людям о том рано знать... оне и без того готовы друг дружку поубивать... в 20 веке уже миллионами убивали... осталось на миллиарды перейти... но их - единицы... похоже он добрался до таких краёв, следы коих не мог не уничтожить... думаю...
Он создал фонд, который до сих пор работает, и раскручивает его имя для простаков.
А сейчас Илон Маск раскручивает.
Оно не имеет ценности .(Ноль)
Вопрос некорректен, у гения не было разума или он изобрёл не постигая?
передача энергии на расстояние.