Божие Дела Вам до конца не понять и не узнать!! !
так же как муравью человека не познать!!!
Философия
ЧТО для Разума...Непостижимо..?
Масштабы Вселенной !
для человеческого разума непостижим Божий разум, для Божьего разума непостижимого нет
Все постижимо но не сразу.
Если глобально - то все непостижимо! Наше сознание – это осколок плоского зеркала, в котором Никогда не уложится вся сложность окружающего мира!
Лежащей камень на дороге, зеленеющая трава, падающий водопад, - все это уже такая сложность Природы, что и вообразить трудно! А ведь у перечисленных явлений даже нет сознания на элементарное отражение этой сложности! А что же с человеком? Тоже самое. Природная сложность человека, намного превосходит примитивную способность сознания отразить эту сложность!
Наше сознание формируется на принципе отражения действительности, причем, очень незначительной ее части. Отсюда многие авторы и выводят принципиальную непознаваемость Природы, имея ввиду невозможность постижения всего окружающего нас глобала. В дзэне это зовется "признаком несостоятельности". Например, несостоятельности ЦНС отразить все разнообразие падающих на организм воздействий. Или несостоятельность человеческого сознания отразить всю данную Богом сложность организма и т. д.
Вечность
Разум без воображения ничто! И если сухой и, с позволения будет сказано, черствый разум, будет существовать без воображения, то уме то и будет все непостижимо.. .
дебилизм некоторых товарищей. ничем их не поймешь!
Для РА зума нет ничего не постижимого так ка это БОГ, а для ума человеческого непостижимо, даже его собственная сущность, мы же даже не понимаем почему слышим, дышим да и живем сами не знаем по каким законам! отсюда и поиск вечный!
БОГ и его ЛЮБОВЬ!
При желании - все.
чувства.
разумом можно все понимать и все объяснить.
но то, что ЧУВСТВУЕШЬ. непостижимо и необъятно
даже для себя.
Ольга Кислова
то да...)