Философия

Как вы думаете, все ли люди креативны, или это свойство дано от природы только некоторым ?

Есть уже природный талант, человек уже родился с этим
Елена Аликина
Лучший ответ
Креативность - это нестандартное мышление. Оно появляется не у всех. Ибо этот процесс зависит от ряда составляющих.

Воспитание в семье, образование, свойства личности, увлечения, интеллект,
умение быть наблюдательным, любознательность и начитанность.

Креативность - это создавать новое путём анализа и сбора информации, это интуиция и воля человека, способность искать новые смыслы, новые идеи, новые методы и подходы во всём.

Креативность проявиться может в любом виде творчества, было бы желание. Кто-то испечёт удивительный, вкусный торт, кто-то напишет необычное стихотворение или книгу.
Любое искусство, наука или изделия в быту требуют трудолюбия, находчивости и индивидуального подхода.

Нестандартно мыслить - это мыслить вразрез с существующими понятиями или основами. Всё новое рождается внезапно. Но для этого должна быть база знаний, начитанность или опыт человека в том или ином деле.

Креативность бывает даже в общении, это улавливать новые веяния времени, быть гибким в зависимости от ситуации.

В креативность входит: оригинальность, гибкость, умение фигурировать образами и множество нестандартных идей.

Креативность у школьников, подростков и даже взрослых можно развивать, для этого существуют разные упражнения. О них можно почитать в интернете.

А природная креативность проявляется от любознательности и умения искать ответы на различные вопросы.
) Я думаю, что креативны все. Ведь проявлений креативности множество : волшебная мелодия, чудесная картина, вкусное блюдо. оригинальный букет, стильный наряд.... Просто не все сознают собственные действия или результат деятельности окружающих как проявление креативности)
Все. У всех свои взгляды и их вариации на вещи, но почти все люди боятся критики в свой адрес.
Юрий Криволапов но я же не о критике.
Не все! Это особенность психотипа человека!
Камал Иса
Все, но не у всех равные возможности для взращивания бОльшей креативности.
Павел Исаков
Это шибко интеллектуальная единица, свойство высокоразвитого интеллекта, от развитости и зависит