Философия
Отчего гениальность частенько принимают за безумие?...
Мы хотим, чтобы все были нормальными. Но норма — это не только то, что упирается в патологию, но и то, что упирается в другую патологию с противоположной стороны — гениальность. Потому что гениальность — не норма. И, как правило, эти люди дорогой ценой свою гениальность оплачивают. - Т. Черниговская
Слишком высока -планка понимания.
Гении зачастую сами виноваты. Нельзя насильно поднимать общественность придурков до своего уровня.
Потому что, как сказал великий Пушкин: Гений-парадоксов друг!
Мы, Ольга, с вами для многих кажемся безумными, наверное. Ведь наша гениальность не для всех доступна понимаю.)
Добрый вечер.))
Тамас и Сатва = подобие.)))))))))))))
потому что гении не ограничиваются здравым смыслом и пытаются заглянуть что за ним стоит.
Это одно и то же.
Гении все не в себе немного...
гений видит больше. Хотя скорее причина в том что люди любят осуждать безответственно то что не понимают
Муроджон Турдиматов
Много видеть, это сумасшествие?
Вячеслав Тегерлин
вы кажется забыли вопрос
Она и есть безумие. Человек, отказавшийся от благ мира во имя идеи, для мира безумец.
Я, честно говоря, вообще не особо слышал, чтобы гениев, настоящих гениев, считали безумцами. Ну, там, разве что Джон Нэш, но там случай действительно специфический.
Алексей Левченков
Вы слышите то, что имеет сейчас. Мнение современников и близких часто было противоположным.
Обе похожи на чудачество
Если миллионы совершают ошибку! это не значит что все они правы, ошибка останется ошибкой. Лишь единицы среди миллионов признают это ошибкой, и будут в глазах миллионов людей, выглядеть безумцем.
Это выход за красные флажки. И оттуда и туда всё видится по разному.
Не понимают ни того, ни другого)
говорят на разных языках
Это как искусство - точного определения правильности не существует и мнения разнятся.
Все люди как люди. Они привыкли обходить препятствия, а гений идёт напролом и открывает новое видение решения проблем.
У каждого свои тараканы в голове
Гений выходит за рамки точки зрения )))
Ибо безумие мать гениальности. Считать себя нлрмальным-уже сумашествие.
Гении творят новую реальность, доселе невиданную, похожую на безумие.
Гениальные люди отличаются от обычных обывателей. Потому это походит на безумие.