Философия
Согласны ли вы с гипотезой, о прямой зависимости между гениальностью и безумием?
Талант – это максимальная степень здоровья, или талант – это болезнь?
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=38043
Доказана взаимосвязь творческих способностей и психических заболеваний, но она НЕПРЯМАЯ.
Венгерский ученый доказал взаимосвязь на генетическом уровне между творческой активностью и предрасположенностью к психическим заболеваниям, сообщает PhysOrg.
Видимо, это как нож - можно резать овощи для салата, а можно ближнего.
Гениальность осмыслить невозможно, стало быть она проявляется, когда ум молчит: ) Если некое творческое действие произведено умом, оно банально и в нем нет живости.. . В данном случае болезнь - вещь вестьма условная. Талант - он явно не укладывается в общепринятые рамки, стало быть социум может ( и часто так и происходит) квалифицировать его, как болезнь.
Талант - это ДАР !
- когда? оценят - угробят, или - будут делать ..
папараци решат
Гениальность - это ДАР! и Болезнь Времени
- когда? оценят - угробят или будут делать ..
папараци решат
Гинеальность и, в связи с этим - безумие, не к нашему времени - к Нашему - Деньги - а за Них - и гинеальность и безумие. .
папараци решат
Гениальность - это тоже отклонение от нормы, так же, как и безумие. Талант - не есть гениальность. Это способность человека перевести всю свою энергетику, которая в основе своей сексуальна, в какоето увлечение или дело, то есть сублимация. Ни к болезни, ни к здоровью это не относится.
Да. И эта зависимость определяется мерой.
Талант – это мера (у каждого человека она имеет свою величину, но ценность ее определяется содержанием) .
Каким содержанием наполнена эта мера, тем она и ценится.
Кто-то малым количеством, но драгоценностями наполняет ее,
а кто-то многим… , но разным хламом.
*Говорят от любви до ненависти один шаг.
Думается, что от гениальности до безумия тоже всего один шаг.
а кто-то многим… , но разным хламом.