Философия
Почему Человек смотрит, но не видит? )
На что смотрит чаще человек: на проекции своего ума или на то куда взор устремлен?
Очевидно на первое, так как то, что мы видим - это множество отражённых фотонов, которые попали нам в глаз, и которые мы как-то интерпретировали. А дальше всё зависит от верности интерпретации.
Анализатор мозга -отключён.
Он видит то, что он понимает, как он это понимает, так он собственно это и видит
... заметить нечто новое возможно лишь коль предполагать его наличие...
... само чувственное восприятие реальных предметов и сопоставление с хранимыми сведениями в памяти происходит в мозге чела всегда синхронно - с частотой примерно = 1/16 сек. - с частотой смены кадров в синематографе... думаю...
маскировка хорошая
Человѣкъ видит всё, ибо смотрит на окружающее со всех сторон, ловит все Образы. А "человек" (Людь, Нелюдь, Жить, Нежить и т. д. смотрят на всё сквозь призму навеянных им Образов. Сейчас Человѣковъ на Земле-Матушке маловато будет, а остальные пользуются Чужими Образами. И видят всё через призму этих Образов.
Например, Вы видели настоящую Вѣдьму?
А ведь это ВѣДающая МАть, которая с единым Мужем сумела родить 16 и более Детей (Мать знаменитого Менделеева родила семнадцать с единым Мужем) и сумела окружить их всех Заботой и Любовью так сильно, что про хвори да болезни они могли только слышать, все живы, Здравы, все ухожены, сыты, одеты, обуты и т. д. И при этом Вѣдьма владеет Секретом Вечной Молодости, то есть выгладит и двигается молодо и в 70 лет, например. Это древний Русский Образ слова "Вѣдьма".
А сейчас считается, что это злобная старуха-колдунья, поедающая Детей и приносящая Зло.
Сменили Образ и настоящих Вѣдьмъ стало не видно. И Маргарита у Булгакова совсем не Вѣдьма (Детей-то у неё полное отсутствие - Богъ не наградил, вот и пришёл к ней вон кто, вот и была она хозяйкой вон где), а просто скучающая от безделья вон кто.
.
Трудно быть честным, среди лгунов и вралей - сейчас показывают кучу сериалов, где "хорошему" приходится кривить Душой, чтобы сделать хоть что-то хорошее. Так сейчас со всеми положительными персонажами фильмов.
.
Смотрят, да не видят ...
Большинство уткнуто в экраны и дисплеи. Но что там кто видит? То, что смотрит, или то, что можно увидеть?
.
Это всего лишь Мнение. Так что спорить отказываюсь - недосуг !
.
Всего хорошего !
Например, Вы видели настоящую Вѣдьму?
.
Смотрят, да не видят ...
.
Всего хорошего !
Владимир Горбань
А где можно изучить образы истинные, не чужие?
Владимир Горбань
Спасибо)))))
не вмещает увиденного))
если у человека открыты глаза, это не значит, что он смотрит