Философия
Настойчивость, терпение и неутомимость способны ли заменить собой талант?... при его отсутствии?..
На первых скрипках Сальери может быть. Но гений Моцарта побьёт его и после смерти
Всё в руках -настойчивости.
Чего нет, того нет, возможна успешность.
Терпение и труд всё перетрут.
Жажда познания.
Настойчивость и терпение, только помогут раньше, раскрыть талант, если он есть.
способны. но не заменить, а родить.
талант - это окно в небо. настойчивость, терпение и неутомимость могут прорубить такое окно. но нужно кроме всего прочего - время. духовность творится во времени.
например, я читал об одном ребёнке (в "Комсомолке"), который освоил язык музыки в то время, когда формируется обычная речь. он играл на фортепиано гениально. и где не получалось пальцами достать он доставал локтем. но нужного упорства он не проявлял. для него музыка была естественным языком. таким образом, талант не был проявлен. и такие примеры на детях встречаются очень часто. приоткрытая было дверь в небо - закрывается.
но есть люди, которые проявляют упорство в любом деле, за что ни берутся. поэтому и таланты у них проявляются разнообразные.
Талант - это трудолюбие плюс гениальность
Нет трудолюбия - нет таланта.
Нет гениальности - хоть затрудись, таланта не будет
Нет трудолюбия - нет таланта.
Всё возможно в этом мире, Солнышко
нет
глядя как один мучается а другой с легкостью решают одну и ту же задачу, могу сделать вывод что у второго -есть талант к этому делу а у первого нет. Первый тоже придет к тому результату НО позже, тяжелее, и ненавистнее к этому делу.
Вон первый ответ про Сальери -отличный пример, если бы Сальери обожал музыку как и Моцарт то разве он мог бы лишить мир такого прекрасного инструмента как Моцарт, который смог бы еще что-то прелестное написать? вывод -Сальери не любил музыку, он любил себя в музыке. В этом и есть отличие.
В какой то степени
копирование, потом не идеальное копирование, далее что то свое, потом
только свое, будет ли оно талантливым, кто знает, андеграунд как пример..
Я жил в делах пеннокипящих.
И пред собой одним в долгу.
И ныне я - как "пропуск".
В. Вишневский
И пред собой одним в долгу.
И ныне я - как "пропуск".
В. Вишневский
наверное любой человек
талантлив,
а терпение может талант
пробудить.
талантлив,
а терпение может талант
пробудить.
терпение и труд, все перетрут !)
четверошник может за счет этого всего вырасти и заменить собой талантливого деградировавшего отличника на рынке квалифицированного труда. троечник вряд ли.
то есть, я хочу сказать, малый талант можно умножить в несколько раз до нормального.
Как можно заменить талант при его отсутствии? Терпение, настойчивость, это совсем из другой оперы.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Гений больше всего боится работы - она превращает его в талант. - Элгози
Бальзак, для которого его собственное интуитивное видение должно было быть необъяснимым, который не раз окидывает недоуменным взглядом свои собственные произведения как нечто непостижимое... -Цвейг