Философия

Почему с миром правит сатана а не Бог?

Ты так доебаться решил?
Ксюня Чикмарёва
Лучший ответ
Очевидно потому, что он успешнее. Он предпочитает заниматься своим делом, а не сидеть и "обещать".
Только ум, погруженный в невежество может так думать .
Человек сам выбрал познание мира в котором правит сатана.
Настолько привязался к этому миру, он настолько вожделен и радует глаз, что не хочет признавать другие миры. Считает его единственным.
Потому что люди избрали себе Дьявола. А так, как Бог создал людей со свободой выбора, то не стал им перечить. Разрешил пожить под правлением Злого, так сказать ощутить все прелести своего выбора.
Т. В.
На Земле дуальность - Силы Тьмы и Света уравновешены.
Дима Дубинин
они по переменке правят
Zarifa Alihanova
Действительно, миром правит противник Бога – Сатана Дьявол:

Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. (1-е Иоанна 5:19)

Но время правления Сатаны подходит к концу, скоро Бог сделает это:

Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, (Откровение 20:2)

Бог допустил его правление, потому что только так можно было доказать, что слова Дьявола о том, что он способен править людьми оказались ложью, поэтому власть над Землёй передана Иисусу Христу. Пока эта власть ограничена, ей подчиняются только те, кто считает себя последователями Иисуса, но в установленное Богом время эта власть будет распространена на всю обитаемую Землю.
Алена Гилим
Сатана как учитель.. ошибки это уроки.
Мedet Донасов