Философия

А почему нельзя спать с чей-то женой? Потому что ее муж огорчится?

Chorli Hojamedov
ага, может даже и обижаться будет
Владимир Гаврилов
Лучший ответ
Потому что он -может вернуться -не во время...
Ирина Дудина
Потому что ее муж тебя огорчит.
да огорчится . Это всё равно что украсть чужое
Виктория Позднякова Почему украсть? Это одолжить на время попользоваться. Ну как дрель у соседа
Попробуй узнаешь)
Бог осудит.
Евгений Гутов
ага. огорчитесь вы. смеюсь... уведут значит. не должна ж прекрасная дама помирать в одиночестве... будьте прекрасны и ваши мужья всегда будут рядом с вами
Nazim Jekshenbekov
Nazim Jekshenbekov спасибо. я сама в курсе куда что уходит и откуда приходит
НЕ НАДЕЙТЕСЬ БЛУДНИКИ
ЦАРСТВА БОЖИЯ -НЕ НАСЛЕДУЕТЕ Библия
потому, что есть ВЕРНЫЕ! _
Сергеи Шевчук
Потому что человек ...не собака ...
Galiya Bicbavova
Почему нельзя? Можно. Как говорил В. И. Ленин: «Конспирация, батенька, еще раз конспирация». И тогда и муж не расстроится и жена счастлива будет
В Моисеевом законе было четко прописано: « Не желай дома своего ближнего. Не желай жены своего ближнего, его раба, его рабыни, его быка, его осла или чего-либо другого из того, что принадлежит твоему ближнему» (Исход20:17) Иисус сказал в нагорной проповеди: « А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем». (Матфея5:28) Глаз, смотрящий не туда, куда нужно, способен возбудить желания столь сильные, что при удобном случае человек может совершить безнравственный поступок и потерять благоволение Бога»
Ангелинка Роговская Так сказано же "Не желай жены своего ближнего". А если это не ближний, а незнакомый человек?
Сергей Мокарев Под словом «ближний» тут подразумеваются все люди, которые меня или вас окружают. Если бы имелся ввиду, только близкий человек, то есть друг, родственник, знакомый, то так бы и было написано.
Вот интересное расследование экстрасенсов
в эфирном пространстве на эту тему ...
https://www.youtube.com/watch?v=X6Bl5DEVV8c
Молодой человек попал в больницу с переломом ноги, вывихом ключицы, выбитой челюстью. Врач:
— В аварию попали?
— Нет... чихнул в шкафу.