Философия

Почему жить так не справедлива?

Те, кто так думают, как магнитом притягивают к себе соответствующие ситуации, в которых их убеждение только крепнет, так создаётся замкнутый круг...
Javohir Sabitov
Лучший ответ
Уточните -как?
Юрий Ендукин
потому, что Жизнь - это шоколад,

то горький, то сладкий
Sergey Krasnoperov
СПРАВЕДЛИВОСТЬ
Соблюдение требований, признающихся правильными, обоснованными, или обеспечение выполнения таких требований; беспристрастное отношение.
Однако действовать справедливо в согласии с Божьими нормами не обременительно; более того, от этого зависит счастье человека . Эту истину признавал знаменитый английский правовед Блэкстон. Он писал: «Бог настолько тесно соединил, настолько неразрывно связал между собой законы вечной справедливости со счастьем каждого человека, что последнее достижимо лишь при соблюдении первых, и, если первые неуклонно соблюдаются, это неизменно порождает последнее» .
Подобным образом когда государственные власти как должно осуществляют справедливость, это содействует счастью и благополучию подданных.
Потому что Каин убил Авеля....
Вот же гад, но из Любви к Богу.
Так и было задумано, потому что никто не обмет необъятного.
Всё очень даже справедливо, но только нам об этом не сообщают.
И да, мысль материальна:
- хочите несправедливой жизни - такой она у вас и будет.
И это СПРАВЕДЛИВО!!! Мечты всегда сбываются, но только не все доживают до их исполнения.
А может оно и к лучшему, если мечта не справедлива, то зачем ей сбываться?
Очень справедлива, что вы помните о прошлых своих воплощениях, вот вопрос.
Оля *****
Жизнь несправедливой не бывает...
деньги слава. какая жизнь... борьба придурков
* Екатерина *
Потому что не субъект, не личность, а явление. справедливость и несправедливость это личностные качества.
а кто сказал что справедливость была? вроде как её и не было в основном. Справедливость это утопические мечты где якобы каждый заслуживает то что заслужил. А почему получается так, что допустим один грабит людей наживается обманывает и живёт прекрасно? Если бы была мифическая справедливость, то тут же наверное бы этого человека постигло наказание. Или наоборот добрый человек делает добрые дела, но почему то скажем заслужил хреновую жизнь, по законам если бы была справедливость такого бы не случилось. А если подонки живут припеваюче, а хорошие люди в говне, то вывод что нет справедливость и не было. Хотя да, может кого карают или кому-то прибывает в виде добра, благ, но это случаи случайность
Просто рандом, тебе не повезло
Rimantas Kersulis
Концепция мира такая.
Тоже думаю