Философия

Какие слова может скрывать за собой молчание мудреца?...

Не слова. В молчании мудреца скрывается ЖИВОЙ МИР, в своём естестве не подлежащий кой-либо грубой интерпретации [во избежании неминуемого искажения], которую словесная форма выражения действительности и представляет. Мудрец не нуждается в словах для передачи и выявления богатства собственного мира. Он бы и рад предъявить его посредством открытого и прямого свидетельства, без прибегания ко грубому и несовершенному суррогату. Но нет. В первых остро нуждается несовершенное во всех отношениях существо, не представляющее иной формы восприятия пространной и неизреченной действительности, как только через словесное обличье; ко всему прочему имеющему неимоверное количество изъянов.
У слепого и глухого свидетельства нет иных средств постижения реальности, кроме известных, единственно доступных, и примитивных.
Sergey Aliyev
Лучший ответ
Владлен Павлов Чушь. Как будто вы всю жизнь прожили с мудрецами-отшельниками ))

Мудрость люди проявляют и в обычном быту: например, уступить, когда слишком напирают )
Золото молчания понятно только -посвящённым в него.
Какой гад вместо виагры подсунул пурген.
Галина Павел
Тайные...
Инспектор Ггтн
+Господи, Iисусѣ Христѣ , Сынѣ Божiй, помилуй мя грѣшную +
это поймёт только другой мудрец
согласие.
Для начала... покажите мне хоть одного мудреца. Умных встречала, мудрецов, пока-что, нет (
Lesya ~~~~~~~
Предполагаю, что слова о "коррупции".

Ничто так тщательно не скрывается, как... соучастие )
Мудрые)
A`
Aceberia `
Такие вот слова:" Промолчу, может за умного прокачку" ))
Зависит от того. о чём он молчит. Это может быть и одобрение, и осуждение, и приглашение продолжить, и всё что угодно.
Всегда имей смелость на своё мнение. И мудрость, не говорить его.
Валя Хоміцька
Там не слова, там то, что словами сказать нельзя
Матом хочет выругаться.
Muratali Madymarov
Размышление