Философия

Почему человек который получает, беднее чем человек который отдает?

Толкын .
потому что отдающий всегда на высоте.... он вне рамок материальной скверны
Олег Югай
Лучший ответ
Потому что ПОЛУЧАЮТ ОБЫЧНО ДЕРЬМО
И много вы видели таких, что отдают? И что они отдают?
потому что священники так говорят
сидя на золотых тронах, с золотыми посохами в руках, рассказывают нищим бабкам что отдавать - хорошо
Эрнис Мусакеев
Толкын . отдавать можно не только деньги, но и богатство. Не так давно я осознал, что богатство и деньги — это не одно и то же.
Богатство гораздо шире — оно включает в себя и деньги в том числе, но ими не ограничивается.
Время, свобода, здоровье, счастье, развитие, спокойствие ума, гармоничные отношения с окружающими, счастье в семье/близких отношениях, дружба, интересные знакомства, возможности, совпадения, везение — все это составные элементы процветания, богатства.
Толкын . так может у священиков у самих не стыда не совести, есть деньги но нет богатства, тогда как ни могут приучать бабушек отдавать что то, ведь если у бабушки есть это воздастся ей при отдаче
Самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос сказал: "Большее счастье давать, ем получать". (Деяния 10:35). Это так и есть. Когда человек делает что-то хорошее, доброе, полезное для других, людям нравится, им приятно, они довольны и счастливы. Их радость возвращается к делающему добро бумерангом и он счастлив вдвойне, больше тех, кому сделал что-то приятное.
Смотря что получает тот, кто получает, и смотря что отдаёт тот, кто отдаёт. Получающий может получать наживку и приманку, а отдающий - отдавать наживку и приманку. При этом получающий в итоге лишается всего, в том числе жизни, а отдающий получает всё, в том числе место под солнцем, освободившееся от получающего наживку и приманку.
Катя Смирнова
Отдаёт - значит есть, что отдавать, получает - значит ему этого не хватает.
Вот, например в случае с зарплатой. Кто её даёт и кто получает. Это же очевидно, что у работодателя денег должно быть больше, чем у рабочих, иначе чем он заплатит рабочим?
.
И это действует всегда, неважно, работаешь или трудишься. Тут только качество отданного и полученного разнится.
.
Но некоторые думают, что чем больше получил, тем богаче. Но именно с этих Мыслей и начинается бедность. Ведь если тот, кто отдаёт, прикроет "эту лавочку", то что достанется получающему - ?
.
Например, на Руси (не путать с Россией) было так -
Построил хоромы, создал Семью, посадил рядом с хоромами сад. Вот и получается выполненной минимальная программа - построить Дом, вырастить Сына, посадить Сад. То есть, есть кому жить, есть где жить и есть, чем всех прокормить. А Семьи тогда были большие. (в Истории всё описано несколько иначе, но ведь История постоянно меняется, на то она и История)
А сейчас как ?
.
То есть на Руси всё создавал сам (отдавал), а сейчас всё взял извне (получил). То есть ни единый пункт из программы-минимум не выполнен.
А всё из-за того, что получал (лозунг - "Бери от жизни всё!")
.
Именно с этого всё и начинается. С Мыслей, с Воспитания.
Но, чтобы отдать, надо сначала научиться создавать. И знать, что создавать. Этому раньше учили Родители - на Руси так было. Всех учили создавать, а не получать.
Теперь всё несколько иначе.
.
Это всего лишь размышление на досуге. Не более того. Так что спорить отказываюсь. Недосуг !
.
Всего хорошего !
Ершова Ольга
Помните сказку про зайца и яблоки. Заяц раздал все яблоки, но беднее от этого не стал.
Чтобы получать богатства и власть нужна просто сила, если вы скажите что на тронах у нас сидят слабаки то это лишь куклы для видимости, власти и богатств они не имеют на самом деле, имеют богатства и власть как раз те кто какой то силой обладают либо им сильные помогают. Сила же просто в упорстве, упорствовать большинство не умеет, их с рождения учили быть несамостоятельными и безвольными в этом их и проблема.
Всё прямо наоборот.
Вадим Симонов
словоблудие и ложь!
Попроси у небесного педерастумбарашки милостыню - мозги!
Толкын . В этом мире богатыми нас делает не то, что мы получаем, а то, что мы отдаем.
Толкын . Не так давно я осознал, что богатство и деньги — это не одно и то же.
Толкын . Все отдашь, получишь еще больше, это философия.
Толкын . Поясни
Толкын . Вот видишь, когда просишь пояснить свой довод все смываются.