Философия

Представьте себе, что Вам понравился человек, с которым не о ком поговорить и не о чем, у Вас вообще нет

В прошлом ничего, о чем можно поговорить, Он не знает тех, и того, что знаете и читали Вы. А Вы не знаете никого и ничего, что знает он.
Единственное что Вас с ним связывает это настоящее и то, что Вы в настоящем делаете, видите, говорите...
Вопрос, начать все с нуля ничего не говороя о прошлом и ничего не слыша о прошлом партнера, смогли бы?
И вообще что бы жить вместе, можно говорить только в настоящем о настроящем. Сможете?
Я легко заведу беседу на любую тему. Профессия поможет.
Лунaрa *
Лучший ответ
Ностальгия учит, настоящее зависит не только от себя, но и от окружаемой изменчивости, будущее в тумане.
Аня Карпова
Да легко. Мне другие люди малоинтересны.
Константин Геращенко Очень не легко жить с человеком. Которому интересно только то, чего нет в настоящем. С ним приходится жить либо в прошлом либо в будущем. А настоящего с ним и нет.
Представьте себе, что вы видите человека в первые, а как будто тысячу лет знакомы
Сердцу не прикажешь.
При этом каждый, кто появляется в Нашей Жизни, появляется не случайно, а для прохождения каких-то Жизненных Уроков.
Сначала это Родители, после Дети со двора или в детсаду, например, вкупе с воспитателем, далее школьные учителя с одноклассниками и т. д.
И ни един из них не появился в Вашей Жизни случайно. Все до единого к месту и времени.
И только от Вас зависит, пройдёте Вы те Уроки, что этими Людьми дадены. Вот про это общение, что у нас с Вами сейчас. Кажется, что случайно включил комп, случайно зашёл на этот сайт, случайно увидел Ваш вопрос и случайные Мысли пришли для ответа. Но случайность - это сокрытая закономерность. Мы должны были здесь встретиться и обменяться Мыслями, оставить в Сознании и Подсознании какой-то отпечаток. Это для Нашего Развития.
.
Так и в случае, описанном Вами в вопросе - какие Уроки Вы с ним извлечёте из этого общения? Что даст Вам и ему это общение? Вот что важно, остальное - тлен и мелочи.
.
Так что есть у Вас общие темы для общения, просто Вы их ещё не нашли.
Ищите и обрящете.
.
Дай Вамъ Богъ Счастія, Здравія и Долголѣтія !
Vitalii Belokopytov
это не имеет никакого значения... для того чтобы счастливо жить вместе ..самое главное - это обоюдная преданность... а остальное всё ерунда
Если будет Созвучие!
Михаил Макаров
Человек - это не только настоящее. Человек в первую очередь - это его прошлое.
Не вижу проблемы, одни люди для одного другие для другого. Мне вообще сложно представить человека с которым я мог бы касаться всех тем - это нормально
как хотелось бы всё забыть - но нельзя - прошлое - это мой укрепившийся родословный корень - оно большее, чем здесь и сейчас - без корня, я всего лишь мысль, парящая как облако, вот вот развеянное ветром...
Смогли бы. Есть все рано или поздно хотят.