Философия
Что такое юмор? Как вы объясняете этот феномен, его происхождение? )
юмор это вспомогательная функция... дающая положительную реакцию... ну там еще дофамины вырабатываются
Умение посмеяться над нелепой ситуацией.
просто надо зайти и посидеть, только и настроение туда несите.
Насмехаться над людьми и их действиями, осмеивать явления и предметы это идёт от эгоистической надменности и скрытой гордыни, тонкого презрения и превозношения себя любимого над всем и вся.
Чувство юмора зарождается в процессе жизни, когда идёшь в одном направлении, а потом приходиться его резко менять, а иногда и возвращаться назад.
Кто-то забыл дома ключи, вышел из подъезда, вспомнил и резко изменил своё движение на противоположное.
ЭТО и есть Юмор - резкое отклонение от основного движения мысли.
Чем чаще, человек в своей жизни прибегал к тому, что менял своё движение, тем более он будет способен к юмору в дальнейшем.
Казна Батырова
Интересный взгляд на юмор! )
точно не знаю но есть пара догадок... например в героях власти и магии 1 и 2 и 3 это птичка морали которая даёт дополнительный ход от союзников то есть у кого то из союзников вычитается ход а вам добавляется потому что ваши действия парралельны и от них больше пользы чем если бы он сам двигался бы в этом же направлении... система взаимозачётов и уступничества... как то так наверное... медаль даёт +1 мораль потом герб даёт +1 мараль потом амулет солнца +3 мораль+3 удача кольцо какое то не помню как называется даёт +1 мораль+1 удача... ещё когда все войска только из одного замка +1 мораль и наоборот когда из разных замков по минус одной морали за каждое чужое ...мёртвые войска некромантов много морали вычитают то есть будет печаль об сира ющая птичка отнимающая ход... есть магия радость добавляющая мораль не знаю в каком колличестве формула мне не известна и есть магия печаль ставиться на противника и отнимает у него ходы не знаю какой шанс срабатывания и есть ли накопительный эффект вобщем то же не знаю формулы и у печали ...есть обнуление морали у обоих это лампа алладина с чёрным духом то ли анонизм то ли что то другое...
Фразы дирижеров, или как ругаются интеллигентные люди:
1. Осталось всего три репетиции до позора!
2. Надо сыграть так, словно вы немножко выпили и никуда не спешите.
3. Смотрите одним глазом в партию, а двумя на меня!
4. Вы так фамильярно все это играете, как будто лично с Прокофьевым пили!
5. Я скажу вам сейчас, какие тут ноты, – вы очень удивитесь.
6. Это вам не симфонический оркестр, здесь в толпе не спрячешься, надо играть чисто!
7. Ребята, это ведь «кукушки звуки», а не приближение вражеской авиации!
8. И если кто-то сыграл фальшиво, главное – успеть посмотреть с укором на соседа.
9. Не захлебнитесь в собственном таланте!
10. Пронумеруйте такты, а то глаза могут сместиться, а цифры - нет!
11. Дома прийти и заниматься так, чтоб вся семья у тебя умела это играть…
12. Женский хор! Спойте вместе со своими мозгами.
13. Это произведение вы должны были впитать с молоком преподавателя!
14. Мендельсона надо играть без «мендельсовщины».
15. Уберите свой маникюр с грифа!
16. Перестаньте пялиться в декольте флейтистки, там нет нот, ваша партия на пюпитре!
17. Это ж надо так ненавидеть друг друга, чтоб так играть!
18. Почему вам в детстве не объяснили, чем труба отличается от пионерского горна?
19. Шостакович не был боксером, но за такую игру он воскрес бы и набил вам морду!
20. Если вы еще раз так сыграете первую цифру, я убью всех вас по очереди, похороню, отсижу, а потом наберу новый оркестр!
21. Вы не боитесь выходить на второе отделение? Скажите спасибо, что в консерваторию ходят интеллигенты. А то пролетарии встали бы со своих мест и набили всем вам морду за такую игру!
22. Альты, куда вы лезете? И ладно бы что-то приличное лезло, а то фа-диез!
23. От себя попробуйте дуть! У меня такое впечатление, что вам еще в музыкальной школе не объяснили направление потока воздуха в мундштуке!
24. Не надо так терзать арфу и путать ее с пьяным мужем!
25. Я знаю, что вы все меня ненавидите. Теперь подумайте, как к вам должен относиться я?
26. Мне не место с вами в одной музыке!
27. Второй тромбон, я хочу вам пожелать, чтоб на ваших похоронах так играли!
28. Была б моя воля, я воспользовался этой палочкой так, чтобы у вас возобновилась проходимость воздуха в организме!
29. Я обещаю вам трудоустройство в подземном переходе, и лично договорюсь с ментами и бандитами, чтоб вас не трогали. Но за прохожих я не ручаюсь.
30. Вам бы вместо саксофона - бензопилу «Дружба» в руки. Звук тот же, а денег больше!
31. У вас очень красивые, сильные руки. Положите инструмент и задушите себя ими, не глумитесь над музыкой!
32. Придете домой, передайте мои соболезнования вашей жене. Как можно спать с таким неритмичным человеком?
33. Я прекращаю всякие церемонии и с сегодняшнего дня начну вас учить любить, если не меня, то хотя бы музыку!
15. Уберите свой маникюр с грифа!
26. Мне не место с вами в одной музыке!
Казна Батырова
Вы не дирижер, случайно? ))
Разбор по буквам прояснит всё.
You(ю) mor(мор) - ты, тебе смерть. Потому для лохов пишут это иначе, чтоб не смекнули, что это.
Вспомните наше слово весело, разницу чувствуете?
обыгрывание
Слово "Ю-Моръ" древлерусское, и, как и все Русские слова Живого Великорусского это ббревиатура.
Ю - нахождение за пределами чего-то, отдаление от него, движение вне основного потока
Моръ - Умирание, приближение к Смерти
.
То есть, Юморъ - отдаление от Смерти (грубо, по-современному, говоря).
.
Кстати, через изначальные, истотные Образы слов находятся ответы на многие философские вопросы.
Например, через Образы буквиц в Азбуке, открываются Азбучные Истины, которые рассказывают о таких простых вещах, как, например, "в чём Смысл Жизни?", "Откуда всё берётся, и куда это всё после девается?", "что такое Жизнь и Смерть?" и т. д. и т. п.
Но Азбука сейчас забыта (не всеми) , забыты сокрытые в неё Образы. В Алфавите буквы-фонемы без Образов, а в Азбуке-Буквице у каждой буквицы своя неповторимая система Образов, и при Соединении этих Образов в слове появляется точный и полный Образ самого слова - его толкование. Это присутствует только в Русском языке, больше нигде, ни в одном языке на Земле-Матушке.
.
Нет языка, нет и Народа. Это знали Наши вороги. Отсюда и незнание сейчас даже Образов Родных слов.
Философия - слово нерусское. Как и филология с прочими семантиками, омонимами и синонимами.
Например, в Живом (повторяю - Живом, ибо в нём все Образы живые )Великорусском языке, слово "Миръ" - это Состояние без войны", а "Мiръ" - это Вселенная. Есть ещё "мир Людей", "мир времени", "потусторонний мир" и т. д. И все они писались по-разному и произносились похоже, но по-разному. Сейчас многие эту разницу и не расслышат.
Правда смешно? - вопрос вон о чём, а тут лекция не пойми о чём - ха-ха?
.
Это всего лишь мнение-размышление, не более того, поэтому спорить, даже в шутку, особенно с "мастистыми" философами, отказываюсь напрочь - недосуг !
.
Всего хорошего !
Моръ - Умирание, приближение к Смерти
.
Всего хорошего !
Для чего нужны механизмы, если не иметь способность их заводить?
Юмор - это следствие наличия абстрактного мышления (разума), заключающееся в умении манипулировать абстрактными смыслами и образами вместо манипулирования конкретными предметами. При этом комический эффект возникает при сочетании несочетаемого. От этого возникает когнитивный диссонанс (некое страдание от несоответствия смыслов), которое (страдание) преодолевается через смех.
В этом смысле юмор очень близок к понятию пошлости, где так же идёт манипулирование абстракциями и смыслами, но конкретное значение пошлости - предание неким предметам и явлениям неестественных для них ложных смыслов.
Отсюда и понятно частое смыкание пошлости и юмора - пошлый юмор.