Философия

Из чего и для чего существует реальность?...

реальность (бытие духа) есть та составная часть мира, которая дана нам в ощущениях. состоит реальность из плотной части мира - воплощённой части мира тонкого. из материи духа.
с развитием науки расширилось и понимание реальности. например, к реальности относят не только физические предметы в твёрдом, жидком и газообразном состоянии, но и физические поля, которые доступны измерениям приборами. в связи с этим встаёт вопрос о реальности-духовности души. ибо сущности тонкого мира сейчас уже взвешиваются и фотографируются.
назначение реальности - в формировании логики сознания духа. согласно логики истории реальных процессов. с развитием сознания в уже независимую от реальности и его времени форму - разум духа (ментал).
Сергей Петренко
Лучший ответ
Из реальных дел и поступков.
Жанна Ибраева
Здравствуйте, Ольга. Это тоже миф, убедить подопытных, что деваться некуда.
Mirzobek Hasanov
Антон Просто Антон Здравствуйте, Октай!..)
реальности не существует
Слава ....
реальность состоит из дураков, которые совершают ошибки, и героев, которые исправляют эти ошибки.
Как эталон. Ради чего стоит жить.
Из осознанностей. Для заполнения временного восприятия пространства
Леонов Алексей
Из чего. Реальность - это симбиоз пространства-времени, информационно-энергетических полей, неорганической и органической материи.
Для чего. Сверхзадача пока неизвестна и вероятно, известна так и не станет. Поскольку части крайне трудно постигнуть целое.
Из прицепов, для контроля
Ильяс Хамитов
Это воображение прикидывается реальностью
Неизвестно, никто точно не знает, спрашивать бесполезно
Анна Зайченко
Иногда хочется проснуться, потому что мне кажется, что моя реальность - это страшный сон...
Веста *****
Из чего? - из эгоизма, потому всё, что мы ощущаем, мы ощущаем
либо ради довольствия, либо из страха. Из реальности мы выхватываем только
ничтожную часть, пропускаем её через свои эгоистические фильтры и воспроизводим
вот в таком искаженном виде... и называем ЭТО НАШ МИР! ) Относительно всей
остальной реальности... мы спим, не чувствуем её.
Для чего? - для возможности увидеть, увидеть реальную картину мира.