Философия

Почему мне родители говорят, что я никогда не стану богатым, а буду всю жизнь пахать по найму на начальника за копейки ?

Можно пахать и не за копейки, а за вполне приличную зп.
Уж поверь мне. Главное, выбрать правильную профессию, учиться и стремиться к лучшему.
Кундыз Жагыпар
Лучший ответ
Родителям -виднее.
Эльнар Агисов
Им виднее
Это они вообразили, что так СТИМУЛИРУЮТ тебя на учёбу.
:)).
А тебе это что, неприятно слышать?
Отвечай, что это типа не их проблемы, потому как ты с ними, один хрен, ДЕЛИТЬСЯ доходами не собираешься. Ни с больших денег, ни с малых.
Или просто бросай все занятия, как услышишь такое, говори, что нахрен тогда и убиваться, и вались на диван с дурацкой книжкой в руках.
.
Клёвые родаки у тебя! Предел мечтаний, видать, стать богатым, и не пахать по найму на начальника. О ЛЮБИМОЙ работе и слыхом не слыхивали.
Простота!
Это хорошо что будет возможность пахать за копейки. Скоро вообще все рухнет к чертовой матери.
потому что у большинства богатых богатые родители
Потому что не знают, что всё это отменяется. Даже если это происходит уже. А Ты жди, уже на подходе. Клику прикончат, всем лучше станет.
Ольга Осадчук
Ленив и учишься плохо
Tolkhyn Amankulova А вы откуда знаете? Некоторые родители просто очень требовальны.
Твои родители правы в том, что для молодых количество социальных лифтов сузилось до нуля. В СССР социальные лифты существовали для всех кто хотел учиться. После учебы молодых распределяли, где давали работу и жильё. Молодые люди находили свои половинки и создавали семьи. Люди жили Единством.

Сейчас каждый за себя и всё за деньги, а деньги не дают. Поэтому если ты не будешь искать истинные знания по устройству этого мира, ты не сможешь изменить себя и этот мир.

Этот Мир, мир капитала уходит в прошлое. Новое появляется в человеке. Человек изменяет своё отношение к Миру и Мир меняется. Ищи Истину, ищи Создателя в себе, только Он откроет тебе Истину.
Sergey Petrof
Потому что сами наверное такие, или такими были.
Может вы сами действительно живёте так, что на большее не будете в будущем способны.
Но в любом случае, если это говорят люди, которые вас родили, значит или они вас не любят, или на то есть серьёзная причина.
Любому могу доказать что он раб, и его потомки будут рабами
1 математический.
допустим вам около 30 лет и вы зарабатываете 25к-30к и то большинство и этого не видят. Возьмем среднее количество жизни в 65 лет. Теперь считаем.
65-30=35лет осталось
35*12=420 месяцев зп. 420*30К= 12600000 эта ваш капитал за 35 лет. А теперь ВОПРОС? сколько сейчас от зарплаты у вас остаётся %? 50? 10? 0?
12600000-90%=1260000 ТАК КТО ТЫ, РАБ?
2 логический
Смотри первый способ и включи мозг ТЫ РАБ!!!
3 Убейся
смотри 1 и 2 пункт ТЫ РАБ!!!
4 Закрыть все кредиты, купить землю построить дом и жить трудом на своей земле. И возможно ты перестанешь БЫТЬ РАБОМ!!!!
Nursultan Parahatov