Философия

Что человек чувствует, когда умирает?

Ученые считают, что человек понимает, что умирает, но ничего не может изменить.
Валентина Троицкая
Лучший ответ
Узнаем -в своё время.
...момент смерти мозг не осознаёт
Davrbek Shodiev
Порой ничего.
Михаил Сутурин
Если по Чести и Совести жил, так радость переполняет.
могу сказать как воскресают ))
за несколько дней сам или сама почуешь
Alex Chip
Как скоротечна жизнь. Планировал много, а воплотить идеи не хватило времени. Эх, жили бы мы вечно....
смотря от чего мрут )) кто-то Боль, а кто-то ничего..
Он словно в своём мире. В мире с самим собой.
А бывает он просто боится и это всё что преследует его до самой смерти.
Люди редко думают о том что такое смерть. Мне кажется это доказывает что большинство из людей даже не обезьяны. Больные домашние животные.
напоследок организм вырабатывает наркотик что бы человек более безболезненно умер
отсюда могут быть всякие глюки у тех кто пережил клиническую смерть

кстати это наталкивает ещё на мысль что наркотик адренахром, который добывают у замучаных запуганных до смерти детей, не такая уж и байка
Анна Теплова
Лучше этого не чувствовать, а постараться сделать всё возможное, чтобы жить дальше.
Потому что жить стоит.
Хотя в это трудно поверить, даже самая безвыходная ситуация может неожиданно изменится к лучшему.
Данил Иванов
По опыту могу сказать: когда умираешь непричащенным, испытываешь вселенский страх, а когда причащенным, то вселенскую радость, наслаждение.
Вера Филатова
Анастасия Остапенко Значит 2.5 миллиарда китайцев и индусов умирают в страшном страхе?
Зависит от обстоятельств. При разрыве внутренних органов испытывал необычайное наслаждение. Пушкин умирал кайфуя, честно)