Философия

Никто не хочет зла, поэтому его так много в этом мире?

Иван Голиков
угу ...для Зла, у всех открыты двери
Света Данилова
Лучший ответ
Иван Голиков оно приходит само
интересный подход.
Андрей Шишлов
На самом деле мало кто полностью понимает, к чему могут привести его действия или бездействия. Как правило или уверен в том, что прав и даже в том, что действуешь во благо, либо просто не можешь и (или) не хочешь задумываться.
Последствия.
Все слишком сильно желают добра и благ, но не для ближнего/дальнего а для себя.
Иван Голиков а мне казалось, что никто не хочет его брать себе, именно поэтому так много зла бесхозного .)
какое то, противоречие ..
Михаил Нику
Иван Голиков И тем не менее)))
Михаил Нику ).. и, тем не менее.. Спрос рождает предложение ..)
Враньё.
Asylkul Abdieva
Ольга Григорьева Панасенко Ты только что доказала что сама являешься злой
Много зла, потому что много добра. Чем дальше свет, тем тень длиннее
Да, нам надо всем добрым собраться вместе и поубивать всех этих злых)
Ольга Шестова
Иван Голиков ) Радикальное решение)
Некоторые люди не задумываются о причинении зла, некоторым просто наплевать, скорее всего они просто думают - "Ну зачем мне стараться, напрягаться, только чтобы не обидеть какого-то человека, что он сделал мне хорошего? Он мне никто". Если же это родной или близкий человек, то да, человек всегда будет задумываться как правильно поступить чтобы не причинить зла. Некоторые специально причиняют зло, например у кого-то могут быть проблемы с психикой, а могут быть проблемы в личной жизни и таким образом люди пытаться как бы "защитить" себя, не дать причинить себе зло. Ведь лучшая защита, это атака. "Лучше я буду атаковать, чем буду сам атакованным". Но чаще всего, прям намного чаще, люди просто не задумываются о своих действиях, им просто наплевать.
Иван Голиков чуть скорректируйте ответ, пожалуйста