Философия

В конце концов, как и везде, все дело в деньгах. Если у вас их много, вам будет легче, где бы вы ни находились. Нетак ли?

Зачем отрицать очевидное это естественно что в даной ситуации понимания устройства материального мира с деньгами легче чем без них и кто говорит обратное либо лжет нам либо себе имхо
Татьяна Бородовицина
Лучший ответ
Марина Чумакова Шарик-кубик-Рубик-Дурик, я тут ответил ниже
не сочти за труд, прочти
а в такой ситуации ты сможешь отрицать очевидное?
Да, не так. В мире и в жизни гораздо больше вещей, которые нельзя ни купить, ни продать - чем вещей, которые можно свести к "деньгам".
Счастье - оно вовсе не в деньгах. Слыхал такую поговорку?
Ирина ***
Не время - деньги, а результат - деньги.
Шамиль Гарипов
...хм... тем не менее от Ковида деньги спасли не многих.
И не стало им легче.
Нет.
Слова "нетак" нет.
Динара Ильяс *
Марина Чумакова есть такое слово
это имя существительное
отвечает на вопрос "Кто, Что"
Нетак Недаваевич Нетудаев
Да теперь-то вы когда меня «уличили» какой-то мне толк от вас, в таком случае, если я вас преследую чтобы предавать?
К чему такие вопросы?
И не поняла что про деньги ..
Сергей Квашнин
Марина Чумакова гражданин хочет много счастья (монеток)
в одно место
чтоб у него, в этом месте, счастье играло (звенело)
а давай эксперимент
я тебе мешок денег дам, в монетках
а ты их по одной, монетка за монеткой
запихнёшь в не скажу куда
и посмотрим
кому будет легче
Татьяна Бородовицина А если тебе отрезать ноги и надеть юбку, ты станешь колокольчиком?
Смотря что понимать под словом "легче". Легче пользоваться тем, что можно купить - да. Но нифига не легче в том, что купить нельзя. А последнее гораздо интереснее, бывает, настолько, что можно забить на первое.
Во всем нужна мера. Деньги дают некоторую свободу при условии, что их не слишком много, а ровно столько, сколько позволяют ровно жить и не бояться потерять. Но когда их слишком много, возрастает число проблем и их серьезность настолько, что о спокойной жизни можно забыть!
Жанна Мальгина
так и должно быть
Нитак
Деньги это возможности. Деньги повышают твой уровень свободы и безопасности. Деньги, это жизненный эликсир без которого жизнь в современном обществе невозможна.
Bela Kurghinyan
А кто-то это отрицал ?)) Человек без денег - это обуза даже для родных людей
Fariza* Saduakasova*