Философия
Некоторые проблемы с речью
Здравствуйте, мне 16 лет, вроде нормальный человек. Могу заводить новые знакомства, общаться. У меня есть проблема с речью, её все понимаю, но она у меня может быть быстрая и из-за этого сбивается, иногда сложно что-то объяснить, заговариваюсь, неуверенность, а так же скудна словами, часто используются слова, например: " Короче, типа и тд". Это меня не устраивает, и поэтому хотел бы узнать как мне улучшить данный недочёт в себе? Меня это тревожит, спасибо за помощь.
https://www.youtube.com/watch?v=EpdBTy6uoPs
Посоветую от себя как заставить мозг мощно работать, когда то дед рассказал мне, я попробовал и очумел от результата. А все просто — берешь книгу (художественную, роман) читаешь главу, пересказываешь как можно подробнее то, что запомнил. Вы не представляете себе как трудно заставить свой мозг работать, а именно свои мысли преобразовывать в осмысленные звуки — слова, как ваш организм будет сопротивляться против этого, как трудно вы будете находить нужные слова для передачи своих мыслей, как коряво вы будете это делать. Но все познается в сравнении. В молодости я тренировался таким способом, невероятно трудно заставлял себя это делать, чем дольше это делаешь тем лучше, со временем начал замечать успехи в мозговой деятельности, он стал работать мощнее, четче, острее, быстрее. Тренировку таким способом нужно проводить считаю не менее месяца, ну вы по себе поймете. Вы не представляете как я болтал, я просто не затыкался, познакомился с девушкой, болтал весь день, причем прикольно, она хохотала, ей было весело, а способность шутить говорит о мощной работе мозга, который бесперебойно посылает поток мыслей, а с помощью тренировки речи через пересказ просто, неимоверно быстро, четко превращаешь их в слова, в компании становишься душой, ты шутишь, с тобой весело, к тебе все тянутся. Бывают моменты когда друзья вступают в словесное состязание, кто кого уберет, вы не представляете, как легко мне удавалось убрать самых говорливых, посмеяться над ними, мозг работал с такой бешеной интенсивностью, что когда мне говорили какую то фразу я начинал хохотать над несколькими вариантами ответа которые выдавал мне мой мозг и высказывал самый прикольный и смешной ответ, и это происходило в какие то доли секунд, я сравнивал это с компьютером который выдает ответы, ты просто не успеваешь подумать, а ответ уже вот он, и не один. Вспомните у вас обязательно в компании есть заводила, приколист, шутник, который когда появляется вся компаха оживает, становится весело, все тянутся к нему, так вот вы все можете стать такими, занимайтесь по моей методе, попробуйте, заставьте себя! А вспомните как все начинают тупить, и охватывает какое то уныние после убытия такого чела. Просто чтение вам не поможет, а именно пересказ, т. к. вы заставляете свою мысль работать.
Главное -не комплексуй.
Учитесь говорить медленно, можно петь.
У меня была такая проблема. Я училась говорить медленнее и четко проговаривать слова. Тренируйся дома. Научись говорить спокойно, уверенно. Не спеши.
На здоровье.
Только через самоконтроль