Философия
Значение слова Любовь? ответы принимаются короткие и емкие...
Лю Бо Вь - Людие Богов Въедают.
Валюшка Саковская

Любовь-это состояние сближение миров!))
любовь назовем условно енергией ее значение, возьмем любовь, и как енергия она не плохая, ни хорошая, ни большая ни маленкая, в данном смысле она абсолютна,
Под любовью в русском зыке принято обозначать два противоположно направленных процесса.
Любовь к себе (соотносить все свои действия со своим интересом), т. е. банальную психозависимость ото всего, что нам понравилось по типу "я люблю яблоки и я их пожираю", т. е. я люблю себя и доставлять себе удовольствие яблоками, в другом случае сексом, женщиной и т. д....
Любовь к другому человеку (т. е. е уметь в своих действиях учитывать и чужой интерес, признавая его важность не ниже собственного), про которую и было написано "возлюби ближнего как себя", и которая описывается словами сочувствие, соучастие, жалость.
Любовь к себе страстная, зациклена на объекте страсти и связанная с чувством собственности и власти над этим объектом. От неё же происходит ревность вплоть до убийств. От неё же давящие удушающие любовью пожирающие матери...
Любовь же к другому бесстрастна, но и не имеет объекта - это просто некий добрый внутренний настрой ко всем людям.
Идеальная же романтическая любовь сочетает с равной силой страстное желание обладать и распоряжаться с самоограничением на произвол желания обладания через сочувствие к другому человеку. И чем сильнее страсть, тем сильнее должно быть сострадание и соучастие к чувствам другого, чтобы самоограничить произвол этой страсти...
сближение миров
Ирина Янушевская
Можно два ответа объединить-получится красиво))
дарить себя без остатка
Истинное восхищение, кем либо, или просто-любить, слово Любовь, говорит само за себя, и как значение в первую очередь.) в моём имени тоже кое-что есть, скрытое, напрямую связанное с Любовью.)
Некая и очень сильная зависимость находящаяся ВНУТРИ нас, не поддающаяся формулировке, скорее всего из за того что имеет бесчисленные причины и проявления.
чеLOVEк
В Евангелии от Марии-есть такой апокриф, сказано.
"Все существа, все создания, все творения пребывают друг в друге и друг с другом"
У нас это звучит как, и двое будут одна плоть, и двое будут КАК одна плоть, тоесть двое порознь но ведут себя как целое, потому что объеденены Любовью.
Три сестры, Вера, Надежда и Любовь.
В нумерологии-Вера с Надеждой 69, можно заключить в круг без остатка-инь янь, двое одна плоть.
Любовь-96, нельзя заключить в круг, двое как одна плоть.
96-число имени Любовь.
69-число имени Вера+Надежда.
Число имени, сумма порядковых номеров букв в Алфовите.
Л+Ю+Б+О+В+Ь=13+32+2+16+3+30=96
В+Е+Р+А+Н+А+Д+Е+Ж+Д+А=3+6+18+1+15+1+5+6+8+5+1=69
чеLOVEк
Три сестры, Вера, Надежда и Любовь.
96-число имени Любовь.
69-число имени Вера+Надежда.
Л+Ю+Б+О+В+Ь=13+32+2+16+3+30=96
отдавая, приобретать
Энергия данная в ощущении.
Любим оба.
Чувство
без преград
для меня любовь - синоним развития, воплощение идеи развития лежит в основе мироздания и любой его части, поэтому любовь оказывается проверочным, на наличие смысла, словом для любых событий, действий мыслей, типа, только то имеет смысл, что является любовью, что развивается ... вот такая у меня фантазия на тему любви
Любо вновь)))
https://m.youtube.com/watch?v=EgatNdtvLo0
беззаветность
Анна Гоменюк
Не в наших силах быть любимыми. (Анатолий Юркин)
Любовь- это взаимные отношение
Любовь - это вдохновение доступное и бездарности.
Приемный пункт фуфло.
Боль
Вы эффектная Леди в кровавых тонах
Это магия крови в алых цветах?
Вы эффектная Леди в кровавых тонах
Это магия крови в алых цветах?
Павел Чепур
как же мне познакомиться со столь изысканной прекрасной Дамой?
Лю Бо Вь - Людие Богов Въедают.
Волшебство с которым можно взаимодействовать
Вообще-то любовь это самый сильный привязанноть