Абсолютно !)
Неотразимо толко отсутствие присутствия и наличие отсутствия ) Всё остальное можно воспринять отразить преломить и извратить )
Если говорить о прозрачности, даже в крайнем её проявлении абсолютного вакуума, то это не отсутствие, это присутствие . Присутствие пространства. Ибо что-то необходимо прозирать для прозрачности ) И это прозираемое= прстранство имеет собственную структуру, которая воспринимаема и отражаема и т. д.
Философия
Вопрос короткий, но ёмкий! Абсолютная ПРОЗРАЧНОСТЬ - ОТРАЖАЕМА ? =))
Прозрачность это свойство.
А отражаются только предметы
Елена Микитюк
)))) Цвет, эт тоже Свойство!... а ОтражаецЦа ж =))
Конечно... абсолютная прозрачность отразится в зеркале так же абсолютно прозрачно...)
если после нее есть от чего отталкиваться
а то будешь в пролете в ней
... неотражаема... по определению предмета ПРОЗРАЧНЫЙ... думаю...
прозрачный (словарная статья)
ПРОЗР’АЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна.
1. Пропускающий сквозь себя свет. Прозрачное стекло. П. воздух (очень чистый).
2. перен. О цвете, тоне: светлый и нежный, как бы светящийся. Прозрачная голубизна неба. Прозрачное лицо (бледное, с истончённой кожей).
3. перен. Явный, легко понимаемый. П. намёк. Прозрачно (нареч.) намекнуть.
4. То же, что сквозной (в 3 знач.). Прозрачная ткань.
• Прозрачная граница государственная граница, для пересечения к-рой не требуется специальной визы.
сущ. прозрачность, -и, ж.
(Ожегов)
прозрачный (словарная статья)
ПРОЗР’АЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна.
сущ. прозрачность, -и, ж.
(Ожегов)
Нет!
Она все пропускает чез себя.
Конечно! Ты по косвенным признакам можешь в этом убедиться, при помощи зеркала наблюдая за далекими предметами.
А чего уж говорить про астрономию. Там ведь, большинство телескопов на основе зеркал, в которых отражаются очень далекие объекты. И, чем прозрачнее среда между наблюдателем и объектом, тем лучше он виден.
Прозрачность можно отразить в описании степени, или глубины прозрачности с размерами сегментов (дискретности) в прозрачрости )))
Прозрачность финансовых потоков;
Прозрачность небосвода с облаками;
Прозрачность плёнки в ванной;
Прозрачность намёка на обстоятельства;
Прозрачность сосуда и жидкости в нём;
...
Прозрачность финансовых потоков;
Прозрачность небосвода с облаками;
Прозрачность плёнки в ванной;
Прозрачность намёка на обстоятельства;
Прозрачность сосуда и жидкости в нём;
...
и чем сильней иё кинуть, тем сильней ана атразица!...)))
Проницательна.
Пока есть материя, видимо и отражение
Употребляема!