Философия

Почему жизнь человеку не дана для комфорта? см

Почему не возможно такого, чтобы в его жизни всегда были те люди, которых он хочет или которые ему нравятся?
Чтобы человек всегда жил где хочет и как хочет
Чтобы человек получал всегда что хочет
Чтобы человек жил в той обстановке, в которой хочет?
Что было бы с человечеством, если бы каждый выбрал себе пожизненный комфорт?
Первая сборка "Планета земля" как раз была как вы описали, все были счастливы и у всех всё было. Но когда все хорошо человек перестает развиваться, прогресса нет. Здесь и сейчас человек должен добиваться всего чего он хочет, он может выбирать, выбор дан ему, и когда он идет к цели он достигает того чего он хочет путем развития, ошибок, падений и подъема.

Когда он приходит к реализации к чему он стремился, все что вы описали выше присутствует в его жизни и даже более. А если не пришел, значит неверно мыслил и растратил всё, на следующий круг воплощения со старыми проблемами пойдет
Oleg19611 Басюл
Лучший ответ
Чтобы держать его -в тонусе.
Инна Судакова
Природа этого не предусмотрела. Вечный комфорт развращает людей. Тому пример Древний Рим.
Паранойя .
я тебе скажу - Морганы и Рокфеллеры с тобой не согласятся...
И даже наш Абрамович с Прохеровым...
Человечество то и сейчас деградировало, а при возможности выбрать комфорт вообще бы развития не было бы. Жизнь не развлечение и не праздник. Жизнь- трудное занятие.
Li Ve
Жизнь дана для другого, как и тренажёрный зал не для отдыха
ну стань богом и создай свою вселенную со своими законами и со своими правилами.... А пока мы гости в этом мире, где даже по сути не знаем ни законов, ни правил, но при тотальном невежестве пытаемся не соглашаться с богом....
Павел Павел
Глупый вопрос. Жизнь такая какая она есть, нам да и никому не подвластно что либо изменить
Vaxo Tediashvili