Философия

Почему люди гонятся за прогрессом и комфортом, понимая, что это всё равно не сделает их счастливыми?

В то время, как каждый согласится с тем, что простая и незамороченная жизнь на природе вполне радует и умиротворяет.

В городах бегут за деньгами. Из городов бегут на природу. В развлечениях бегут от себя.
Потому что мир так влияет на мышление людей, что счастье в деньгах, удовольствиях.. Не понимают они до конца этого, ослеплены мнимым счастьем... Везде же изображают успешных людей счастливыми, но умалчивают сколько артистов и прочих знаменитостей попадают в ловушку алкоголя, наркотической зависимости, депрессии и даже самоубийства. Когда человек достигает определенного финансового положения, он понимает настолько это опустошает жизнь.. И ничего с собой не несет, вот и пытаются эту пустоту заполнить чем попало. .
А Вы задумывались в чем смысл жизни??
14 =- Миха -= 14
Лучший ответ
Айдын Тургужанов Разумеется задумывался. Это имеет смысл. Потому что помогает осознать приоритеты. Чётко определить для себя то, что достойно траты времени, а что просто пустое.
Айдын Тургужанов Это делает жизнь более полноценной. Когда не размениваешься по мелочам, а посвящаешь себя тому, что действительно имеет смысл.
иллюзия погони за счастьем для человека более важна, чем само счастье
ты чо на расстрел сабрался ?

храбрый, уважудхен !
Айдын Тургужанов Смерть может настигнуть в любой момент. Но кто допускает эту возможность в своё сознание? Все предпочитают воспринимать свою смерть отложенной на неопределённый (желательно бесконечный) срок.
Айдын Тургужанов Могу себе позволить пофилософствовать. Тематика форума позволяет. А Вы, Батюшка, откуда такой непонятливый? :)
но почему же. .
если ими пользоваться с умом, то можешь прожить вполне счастливую жизнь ..
это жадные люди бегут, в последний момент понимая, что стоят у черты или неамбициозные люди, которым важен душевный покой ..
все разные
мятежный бой в душах людских
Учеловека должна быть цель, он так задуман. Но не все имеющие уши слышат, а имеющие глаза видят, и это факт. Не имея основного орентира человек распыляется по мелочам, пытаясь что то очень важное приобрести за рубли. Пытаясь стать таким способом лучше всех, или быть на худой конец, не хуже многих. Эту программу закладывают родители, школа, средства массовой информации, Да и просто (хорошие) знакомые. В итоге, перестать быть роботом (машиной) , стать человеком и идти единственно правильным путём, без помощи Всевышнего совершенно невозможно.
Nurakhmet Ruzemov
прогресс и комфорт еще никому не вредил, если их не возводить в культ и душу ради них не закладывать.
это крайности, счастливыми не сделает но ступенькой на пути к счастью-послужит
Степан Шифман
Айдын Тургужанов Опишите пожалуйста всю лестницу?