Философия
Что лучше - Высший разум или Искусственный интеллект? Почему?
И спросила Кроха: что такое хорошо и что такое лучше...
Anna Kicheva
Ну и?
Гений лучше )
Anna Kicheva
Почему?
Высший Разум.
Потому что Высший Разум создал ВСЕ и все поддерживает.
А ИИ - ничего не может сам, зато все им управляют.
Что тут хорошего?
ИИ - хуже человека.
Что тут хорошего?
ИИ - хуже человека.
ИИ логичный и технологичный, а высший разум это из разряда магического мышления - для тех или иных категорий людей будет лучше то или иное в зависимости от их приверженности взглядов к логике и науке или религии и поверхностному мышлению
Anna Kicheva
Ты приравниваешь религию к поверхностности?
Светлана Исакова
да, что глубокого в религии? на какие жертвы пошёл бог что создал мир просто потому что ему захотелось и просто потому что он от природы так может делать? он не учился этому годами, не трудился - а просто ну неделю чёто там поделал и перетрудился бедненький - ну просто в силу природной своей сущности что он так может делать. Так в чём же глубина? Когда это заигравшееся дитя просто чё то там наделало и никакой ответственности не несёт за это?
"Существование превосходит все понятия, включая и идею о Боге. Так как используется имя “Бог”, идея о Боге не может быть подлинной. Истина о Боге наиболее точно выражена как “Я ЕСМЬ”. Еврейское имя Бога, “Иегова [Jehovah, Иехова] ”, которое означает “Я ЕСМЬ”, отлично выражает истину о Боге».
Мудрец также привлёк особое внимание к тому таинственному
предложению, встречающемуся в Библии, которое, говорят, было
произнесено Богом Самим. Есть рассказ о видении Света, которое
явилось Моисею. Из того Света некий Голос говорит ему, наставляя его выводить своих людей из Египта. Моисей жаждет узнать, кто говорит с ним; поэтому он умоляет, чтобы ему это сказали, дабы он мог поведать своему народу. Тот Голос говорит ему: “Я ЕСМЬ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ”."
- Лакшмана Шарма
исскуственный интелект это протез для тех, кто не имеет ни какого
Anna Kicheva
Что лучше?
Lilian Barbalata
Хорошо сказано))
интуиция недоступна ии
Anna Kicheva
Что лучше?
Нурия Халмуратова
смотря для кого