Философия

Мелкие экономические престуления совсем не должны наказываться, даже условно? (

Хорошо бы, при условии, что крупные ВСЕ до единого наказываются.
Игорь Никитин
Лучший ответ
Желательно вернуть похищенное .
Любовь Туманова Все вернуто, потерпевшие ждут, я для них завтра - ох заврался я чо-то, я чобит не андроид просто)
Любовь Туманова Персоком я (
кража продуктов не должна наказываться, все остальное обязано
Дмитрий Урсу
Любовь Туманова Деньги - есть аналог продуктов, которые я на на них покупал с еще одним "другом)
Все для показухи.. мелкие наказываются.. а когда у всех все украили-это в порядке вещей..
70% никто не замечает.
Зависит от того, где эти мелкие совершены. И кем. Например, если у чела з/п 20+тыс, а он ворует шоколадку или кусок мяса - то за это нужно наказывать. А если это пенсионер с пенсией 11тыс пытается спереть просрочку или буханку или ещё что-то до 100руб, потому что жрать нечего - то на первый раз понять и простить. Вот только если начать каждый раз прощать - эти пенсионеры будут выносить бесплатно продукты тоннами, а потом на продажу... В принципе - это будет тот же бизнес, что и с перепродажей зелени или краденого через нанятых криминалом пенсионеров.
Если гаец собрал 2т. р. с водителя - это конечно мелкое преступление, но за такое нужно сажать сразу... Потому что за несколько часов таких набегает на довольно приличную сумму. Так что преступления должны наказываться. Другое дело, что за крупные экономические преступления нужна полная уплата 3-кратной суммы ущерба, и полная отсидка без каких-либо УДО. Причём тот ущерб, если на самом челе ничего не числится - взыскать с его родни. В пользу государства, разумеется.
Карамелька
Любовь Туманова При чо тут родня, ты из средних веков чтоли, как ьы так можешь, будешь же проклят не по настоящему, помни, убл. (жю
Украл из Пятерочки краюху хлеба?
Любовь Туманова См. пред комент.)