Главное условие - быть денежкой.. . А то ведь в модели абы кого не берут : ))
Чем мельче денежка.. . Тем больше шансов остаться навсегда где-нибудь на забытой полке.. . Тем больше шансов уйти незамеченной в общем потоке.. . Тем больше шансов прожить обычную денежную жизнь : )) С отличием, что это будет маленькая денежка.. .
Какая разница.. . Где есть мало, там всегда будет много, где видят маленького, рядом есть большой.. . Для кого-то тысяча долларов - большие и серьёзные деньги, кто-то за день больше тратит.. . Всё познаётся в сравнении и всё относительно.. .
Главное, чтобы денежка прожила свою жизнь с пользой : ))
* * * *
Искала симпатичную монетку Тебе на удачу и наткнулась вот на это:
статья от 06.07.2005:
В Волго-Вятский банк Сбербанка России поступили серебряные монеты Белоруссии «Маленький принц» , изготовленные по мотивам одноименной сказки-притчи Антуана Сент-Экзюпери.
Монета «Маленький принц» номиналом 20 белорусских рублей изготовлена с использованием уникальной технологии оксидирования (окисления поверхности) , позволяющей придать монетам матовую поверхность насыщенного серого цвета. Аверс монеты аналогичен лицевой стороне серебряной монеты «Снежная Королева» . В центре изображены девочка и мальчик, сидящие на стилизованном месяце на фоне звёздного неба и читающие книгу сказок.
Вверху расположен герб Республики Беларусь.
На реверсе монеты на переднем плане изображены роза — символ любви и красоты души и сердца — и символизирующий дружбу лис, сидящий на растрескавшейся поверхности планеты. На среднем плане — пустыня, ставшая в сказке символом мира, опустошенного войной, человеческой черствостью и эгоизмом, высохший колодец и облака. На дальнем плане изображено звёздное небо и объекты-символы, образующие часть лица Маленького принца: бровь, цирконовый глаз, выполненный в виде вставки из огранённого прозрачного камня, контур носа и рот в виде звезды. Вверху полукругом расположена надпись «МАЛЕНЬКI ПРЫНЦ» .
Цена реализации монеты, выполненной из серебра 925 пробы, составляет 1 100 рублей.
«Маленький принц» — уже вторая белорусская монета из «сказочной» серии: с апреля 2005 года Банк реализует монеты «Снежная королева» . Монета станет прекрасным подарком для тех, кто сохранил романтическую мечту из прекрасной сказки, затронувшей темы добра и зла, жизни и смерти, человеческого бытия, истинной любви, нравственной красоты, дружбы, бесконечного одиночества.
* * * *
По-моему, замечательная судьба для маленькой монетки : ))
Вот тебе кучка шоколадных денажков к чаю с лимонами!!!!:))))