Философия

Если не любить себя,есть ли шанс стать эгоистом?:))

Татьяна Чечило
Есть. Можно не любить себя и в то же время делать невыносимой жизнь окружающих. Вот и получится эгоист.
Андрей Шенке
Лучший ответ
НЕТ)) ) тут без шансов)) ) как раз ЭГОИСТ ЛЮБИТ СЕБЯ))
David Hakobyan
Антон Иванов привет МНЕНИЕ!!!
))))))))))))))))))))))))))
Так это и есть эгоист - человек, который еще не научился ЛЮБИТЬ никого и ничего.
Игорь Печень
есть!
Человек не любит себя тоже в силу своего слишком раздутого ЭГО.
Дело в том, что каждый человек имеет в своей голове представление о себе самом ИДЕАЛЬНОМ, самом красивом, самом умном,
Но идеал, как известно, далеко не всегда совпадает с реальностью.
И вот когда идеал разрушается, человек перестает любить себя реального.
Вот только ЭГО при этом не уменьшается.
Алексей Борзов
не думаю... альтруизм всегда отрицал наличие эгоизма.
Нет это шанс выпадает БЛАЖЕННЫМ.
Elena Penkova
шансов стать пофигистом нааамного больше!!!!)))))))))
Dmitriy Sizonov
Еще какой. Если себя не любишь, жизнь не в радость. Как тогда делать ее радостной для других?
Не важно, любите Вы себя или нет, если Вы сконцентрированы в первую очередь на себе - Вы эгоист.

Просто человек, который не любит себя - мазохиствующий эгоист...
кто не любит себя.. . тот не может полюбить не кого...
все мы эгоисты с рождения. потерять это чувство-не правильное воспитание родителей (не то давали) . себя надо любить..
если следовать определению, что эгоист - это тот кто хочет, чтобы люди в первую очередь занимались его делами, а потом своими.. . то не важно любите вы себя или нет, все равно есть куча шансов стать эгоистом:)))
Adilbek Teeshtukbai