Философия

Что мне надо от жизни, зачем я живу для чего?

Работать до самой старости или пока не выгонят. Воспитывать семью может, но мне это не особо интересно. Посвятить себя чему-то, а чему? Я понял одну вещь, что меня ничего не устраивает. Будь у меня все или ничего. Что со мной я не пойму.. добиваться уже ничего не хочу. Мне 27. За плечами армия, институт, много где успел поработать. Но вот щас сижу и меня не устраивает такая жизнь вообще. Ради чего все?
Muhammed Mamataipov
Если встретите свою девушку, которая вас будет наполнять и любить, тогда энергии в разы станет больше и захочется жить, творить и появятся смыслы. Только ради себя вам жить будет не интересно.
Абай Балтабаев
Лучший ответ
Muhammed Mamataipov Живу с девушкой три года, любовь угасла осталась только привычка или как это называется. Ну нету страсти той уже, как раньше. Просто расходится не хочется, но я понимаю что только себя извожу.. а ведь раньше все было хорошо, думал что знаю чего хочу.
Только что посмотрел мультик Душа... Пикстар. Мне понравился.
Посмотри, может что интересное для себя найдешь в нём
Екатерина ...
Muhammed Mamataipov Спасибо, видел рекламу. Я кстати тоже Юра
Много где я за 52 успел поработать и 2 детей вырастить воспитать правильно, а ты ещё жизни не видел и уже обос.. ался, -трус !
Дарья Алексей
Muhammed Mamataipov Молодец, вырастил рабов путину.
Живи материальным. Будешь счастлив) Друзья, деньги, развлечения, риск, азарт, потом можешь семью завести когда надоест всё это.
Chеat by Doom'ать
Нуржан Адильханов Заметил, что вещи которые человек имеет характеризуют смысл его жизни. У кого-то гитара, у кого-то кальян, спортинвентарь, книги, музыка и тд.
Жизненно, до 30 не доживу надеюсь
Кто ищет, тот обрящет
Namig Guliev
Muhammed Mamataipov Я как в воздухе летаю, а не живу
Вот именно для такой жизни тебя мамка и родила. А на вопрос зачем она тебе не ответит.
Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. ( Иеремии 29:11 „Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду.)
Страдания прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей (Софония 2:3). Когда это произойдет? В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать. (Прочитайте 2 Тимофею 3:1—5.)
Нам нужно узнавать о Боге из его Слова, Библии. Библию можно сравнить с письмом любящего отца своим детям. В ней говорится о том, как улучшить свою жизнь уже сейчас и получить вечную жизнь на земле в будущем.
Откровение 14:6, 7
6 Затем я увидел другого ангела, летящего в поднебесье, у которого была вечная благая весть, чтобы возвещать радость живущим на земле, всякой нации, племени, языку и народу. 7 Он говорил громким голосом: «Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда. Поэтому поклонитесь Сотворившему небо, землю, море и источники вод».
Mdx Sti
О чем и речь. Что без смысла жизни, поиска Бога, любви к ближнему всё бессмысленно. В библии есть слова Христа по этому поводу. Святитель Тихон их прокомментировал. Свт. Тихон Задонский
какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою

«Что пользы человеку приобрести весь мир», и прочее, – что это значит?

Ответ. Если бы кто давал тебе превеликое богатство и царство земное, но притом бы сказал тебе, что, получив это, тотчас умрешь, то какая бы тебе польза была из того (богатства)? Нужно ли мертвому богатство, слава, честь и все сокровища мира сего? Мертвый как не чувствует, так и не требует ничего; все здесь с миром оставляет и ничего с собой не берет. В смерти все, богатые и нищие, благородные и безродные равными делаются. Если же временная жизнь нам дороже всего, что всякий познает при случае смертном, то насколько более предпочитать должно всем сокровищам мира и самой жизни временной – вечную жизнь, которая, однажды найденная, никогда не потеряется, и однажды потерянная, никогда не отыщется. Временную жизнь, как ни береги и ни защищай, надо оставить, и с ней все, а вечная жизнь и ее блаженство вовеки, без конца пребывает, потому и все богатство, славу и честь, и саму жизнь эту ради вечной жизни должно оставить, когда нужно будет.

Оставим худое, земное, тленное, обманчивое, но приобретем лучшее, небесное, нетленное, истинное. В этом вера укрепляет нас, и надежда поощряет. Бог обещал нам, слово Его истинно есть: что обещал, то подаст без сомнения верующим. «Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни» (Откр 2:10). Он в слове Своем верен пребывает, пребудем и мы верны, и получим. Будем говорить не только языком, но и сердцем: «Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века».

Письма келейные. Письмо 119.
Давай создадим что то новое, я лично уже забил на все что можно забить, мож ты меня поймёшь.. и такое очень редко бывает ) Хотелось бы найти таких же, и действовать как то иначе, чтот придумать хочется, выйти с ситуации, замкнутого круга и стать хоть кому то полезным ..Можем поговорить где, как то на эти темы мож на другие .Прост скукота, что ещё сказать) Впрочем если желание, дай знать..