Мой отец спился, до неадеквата, но я его любила какой есть, ополоумел он только последний год, а так отношения у нас были хорошие.
Так вот за месяц до того как у него начала отказывать печень (началась энцефалопатия) он приехал ко мне и сказал что пасынок его бьет, а невестка отравляет жизнь, что он ее ненавидит. (они жили в доме построенном отцом всей толпой).
Дом оформлен на жену.
Я сказала отцу давай купим тебе комнату, уезжай от них. Но ему было жалко дома, а судиться видно нет сил или ни хотел. Короче он не хотел в квартиру и ко мне. Жена заразила его ковидом. Эти 23 дня ада я не забуду, его ломало . В итоге он умер. Он бы итак умер цирроз прогрессировал. Но суть что она ему помогла. А теперь эта невестка наслаждается жизнью в доме и пасынок кот. Его бил и жена, ускорившая такую досаду как алкаш. Мне чтоб долю дома получить даже впрягаться нет смысла. Это где - то 1/8, я их за год итак заработаю.
Вопрос как отпустить ситуацию, у них праздник а мне горе. Пасынок на море праздновал даже 40 дней не выдержали
Философия
Мудрецы, кто мудрый по жизни, зайдите?
Позвольте выразить мои соболезнования, хотя я вашего отца и не знал, но я сам отец. Я понимаю что это очень больно когда так поступают с очень близким человеком. Как говорится когда нет возможномти изменить ситуацию, нужно изменить отношение к ней. Люди которые заняли дом вашего отца празднуюи своеобразную победу. Но эта победа Пирова. Поверьте, все с них спросится. Постарайтесь не осуждать их, чтобы это не стало их единственной расплатой. Ваш отец желал бы видеть вас прежде всего счастливыми. Ваше расстройство только раззадорит этих темных людей. Помолитесь. Если вы никогда этого не делали то порсто уединитесь и выскажите все что у вас на душе, вслух. Не надо избегать слез, но и избегать жизни тоже не стоит. У вас все нормализуется и в дальнейшем вы даже будете иногда чувствовать присутствие вашего отца. Такого, каким он был молодым и вас любящим. Мира вам.
Альфия Алчагир
Спасибо!!!
Вы сделали все, что от вас зависит, выполнили свой долг. А его жизнь сложилась так, как он сам ее сложил, ведь внутренне состояние человека формирует его жизнь. Не зря ж говорят-изменись сам-люди и мир вокруг изменятся. Чтоб отпустить всю ситуацию, нужно переключить внимание с этих мыслей на другие. Где внимание-там и энергия. Его не вернуть, уже все случилось, сейчас нужно жить самой и думать о сегодняшнем моменте. Скоро станет легче, просто не варитесь в своих мыслях.
Альфия Алчагир
Я скучаю за ним .спасибо.
ну почему же, заяви на часть доли в наследстве у нотариуса официально, можешь не судиться, она все равно твоя, они не смогут дом не сдать не продать, так что сами тебя найдут и сплатят твою долю, если припечет.))
Альфия Алчагир
Нотриус обьсянил это так: выдели долю - успей за полгода . А потом и приходи.
если у отца не было кредитов - не отказывайся от наследства, вступай в права...
даже если не будешь предпринимать никаких действий, сам факт твоего владения частью дома будет висеть над "родственниками", как домоклов меч...
не озлобляйся, ходи и радуйся за них...
Просто отпустить ситуацию.
А ты жизнь отца на себя не меряй.. это его жизнь была.
А дам тебе мудрейший совет, но ты его не оценишь. Ехай на море и бухай там пока не пройдет.