Философия

Почему нам в детстве внушают то, что все люди хорошие?

Идиоты потому что
Юлия Молчан
Лучший ответ
Потому -что теоретически -это так.
Morticia Addams
и зря... потому что дядьки есть плохие
С детства все хорошие
Nataliya Aleksandrovna
Все Люди Хорошие, учиться надо все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
На территории Разных Стран созданы Законы Страны на территории Страны,
а за нарушения Законов Страны лишают свободы или убивают при сопротивлении при задержании за неподчинение приказам,
а если Полицейские и Военные не лишат свободы за нарушение Законов Страны,
то Этих Полицейских и Этих Военных самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивление при задержании за неподчинение приказам.

Почему Дяди и Тети из разных стран и из разных направлений, из разных кругов, не желают все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ?
Зачем создают провокации?
Зачем лупят мясные тела Друг у Друга?
Зачем насилуют мясные тела Друг у Друга?
Зачем убивают мясные тела Друг у Друга?
Зачем уничтожают и убивают Ценных Свидетелей и Очевидцев Информации и Знаний,
не дают узнать, для чего выкачивают мозги из Людей,
зачем 2 раза брали пункцию спинного мозга,
почему через 9 дней умер,
почему Кот МакСим 2 часа сидел=лежал на умершем теле Дедушки.
Куда забирают Детей во время абортов?
Мстители уничтожают Ценных Свидетелей и Очевидцев Информации и Событий!
Не дают возможность узнать правду, чтобы понять, осознать, сделать выводы, чтобы адекватно оценить сложившуюся ситуацию Своими Мозгами, чтобы принять разумные решения вопросов так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!
Убивают Людей, уничтожают Ценных Свидетелей и Очевидцев.
Кому и зачем нужна эта месть и не желают прощать, не дают возможность узнать правду, чтобы понять, осознать, сделать выводы, чтобы адекватно оценить сложившуюся ситуацию Своими Мозгами, чтобы принять разумные решения вопросов так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ?
Ну зачем они мешают узнать правду и все вопросы решить мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ?

Откуда взялись Эти Мстители?
Я прощаю Всех без исключения.
Я не желаю мстить.
Я желаю создавать пользу и радость Людям и себе.
Я хочу узнать правду.
Я не хочу терять Моих Родных Детей.
А в этой жизни снова не дают возможность узнать правду, чтобы понять, осознать, сделать выводы, чтобы адекватно оценить сложившуюся ситуацию Своими Мозгами, чтобы принять разумные решения вопросов так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Снова не желают разблокировать Систему.
Я не желаю быть Щитом для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени.
Я не желаю быть Центром Зла планетарного масштаба этого современного времени, похожего на события из Библии.
Я не желаю мстить.
Я желаю все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!
Надо разблокировать Систему.
Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ ждёт, когда его разблокируют!
Павел Калинин Елена... вы блаженная.
Анастасия Базылева Военные, Полицейские, Люди из Спецслужб не приглашали меня замуж, а как только Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ избрал меня помочь остановить колесо убийств на планете Земля и помочь подружиться Всем без исключения Людям, помочь спасти Жизнь Людям с разных конфликтных сторон, так сразу же вдруг Влюбленные Страдальцы обнаружились? Что же это так по=гадски себя ведут то? Снова решили Любовью прикрываться и себя позорить? Не стыдно?
Анастасия Базылева Что это такое?
Женщины от природы создают Семьи и рожают Малышей разве не для семейного счастья с Малышами и Мужем, а для Военных Азартных Игр развлекать Военных, Полицейских, Людей из Спецслужб? На горе и слезах Женщин решили азартные игры мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени создавать?
Ооо, никогда не встречал, чтобы кто-то кроме священников говорил что-то подобное, а тем более внушал с детства.

Есть такая чисто христианская концепция, что все люди хорошие и все хотят хорошего и стремятся к нему, но из-за неверно сформированных понятий о том, что хорошо и плохо, люди иногда делают дурные вещи. А потому омрачение понятий - самое короткое и одно из самых точных определений зла или греха в Христианстве.

В итоге, чисто психологически полезно относиться к проступкам людей как "ты такой хороший человек, ты наш, мы тебя любим, но как же ты такой хороший сделал такую гадость?" Ругать (осуждать) следует не человека, а его неверные дела. И бороться нужно не против человека, а против его дел, против греха (что и называется праведным гневом). И тогда чисто психологически для своих, для тех, кто его любит, человек будет стараться стать лучше... Ибо стадный инстинкт и групповую динамику никто не отменял.

Вне христианства же, к человеку относятся плоско. "Если ты сделал плохо, то ты плохой человек, а мы, такие хорошие и правильные, мы тебя осуждаем, и мы с тобой боремся". Этим люди сами создают между собой и человеком границу - ты такой, а мы лучше, и пересылают через эту границу свои презрительные плевки. И вот для врагов, которые его не любят и которые плюют в него, он уже не хочет становиться лучше. Мало того, он не хочет и быть хорошим, как они. Он хочет быть не как они, т. е. плохим. И он принимает правила игры, он начинает и со своей стороны поддерживать эту войну с обществом. И именно от сюда, от того как неправильно ругают человека за его проступки и появляются все хулиганы и прочие социопаты, которые декларируют "Я плохой", хотя внутри уверены, что лучше всех тех "хороших" из-за "границы".
Неужели Вам так внушали?
Ал Кир