Философия

Почему реальная жизнь скучная и выглядит как обыденность?

Потому что она и есть обыденность. Ну, на 99,99%.В ней вечно приходится "делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать".И это как раз самое увлекательное занятие!
Добрый Вампир
Лучший ответ
От безделья. Мир всегда выглядит серым и неинтересным для того, кто слишком мало о нем знает. Интересуйся - и найдешь много интересностей.
Как мы сами к своей жизни относимся,
так и жизнь к нам: то ли - лицом, то ли - спиной...
ТЫ сам себе такую жизнь устроил научись и развлекаться в одного
Максим Потолов
Как раз потому, что она вовсе не реальная.
Вы это чувствуете и поэтому вам скучно.

В реальной жизни - человек имеет цель, которой он очень вдохновлен. У него есть миссия жизни, и она приносит пользу
многим. И поэтому - он тоже вдохновлен.

...если захотите - послушайте что-то у Олега Гадецкого на Ютуб,
потому что он много говорит важного о Судьбе и о том, как выбраться из такого скучного состояния.
Сергей Коробка
Да ты понятия не имеешь что такое жизнь... скучающий балбес....
Евгений Попов
А обыденная жизнь разве не реальность?
Сергей Черепов
Человек слишком много ест и слишком мало передвигается. От этого дофаминовая чувствительность слишком проседает, человек начинает жить от кайфа к кайфу. Но даже и не в этом дело, просто такова ноша человечества после того как его погнали из рая - роды в муках, хлеб в поте лица и т. д.
Потому что она без Иисуса Христа.
Значит картина мира убогая.