Мне очень плохо, я не могу принять себя, не уверена в себе не могу сказать другим слово "нет", у меня постоянная обида на своих сестер, в детстве мама меня ругала, а их не ругает, в школе мне кажется что мной пользуются, за всю жизнь у меня не было ни одной нормальной подруги, мой сосед по парте-авторитет, который общается с элитой школы и всегда просит помощи, а я не могу отказать, потому что могут избить и покалечить даже, я не знаю что мне делать, общаюсь с девочкой, которую ненавижу, но не могу отказаться от общения с ней...
Умоляю, помогите, я настолько устала от такой жизни, но менять ничего не могу...
Философия
Что делать если я не принимаю себя?
Ну во первых ты прекрасна и тебе не нужны доказательства, чтобы это знать. Тебе не просто так дан этот опыт, скорее всего смысл в том чтобы выйти из позиции жертвы . Садись и пиши два списка :1 список - Это то, что тебя бесит в твоей жизни ; отметь те пункты в списке, которые ты прямо сейчас можешь изменить (только не будь трусихой, это всего лишь опыт) и начни прямо сейчас менять. 2 список - Это твои цели; рядом так же отметь то, что можешь начать здесь и сейчас .( разбей это тоже на части, на шаги) Начинай прямо сейчас, любая событийность направленная во благо -вызывает за собой цепочку следящих хороших событий и так ты потихоньку меняешь свою реальность. Выйди из жертвенности . Будь смелее иди в опыт ) и знай, что тебя любят )
а ты будь просто сама собой
Перестань делать то, чего ты не хочешь. Начни с малого. Будь честной с собой. Если не можешь не делать, хотя бы наблюдай своё нежелание это делать, а лучше и озвучь словами.
Сонце, будь сильной, потерпи, повзрослеешь уедешь, поступишь в универ, начнешь жить своей жизнью
Узнаю себя)) Выход в том, чтобы найти группу людей, которые будут принимать тебя такой, какя ты есть)) Только деятельность группы должна быть позитивно направленной ( не на разрушение себя и других). Например, можно посмотреть разные направления в 12-шаговой программе, их там много))
Найди дело по сердцу и не ищи жалости.