Философия

Почему люди доходят примерно до одной точки понимания в своих изысканиях и не могут заглянуть дальше?

Человек сам себе не принадлежит. Он и шагу не сможет сделать, если только этого захотят смотрящие. Всё, что знает человек, всё, о чём он думает, принадлежит "рукам" игроков-старожилов. С их подачи дозволяется, с их волеизъявления перекрывается.
Пока человеку не позволят с чем-то соприкоснуться, он никогда об этом и не узнает. И какие бы усилия к тому ни прикладывал, как бы ни распинался, сможет получить заветное (будь то: откровение, дар, понимание, озарение, способности) только в одном случае - когда на то дадут добро "сверху". К слову, подобной щедростью одаривают далеко не за личные заслуги. Принципы иные.
Богдан Иванович
Лучший ответ
Оксана Безгунова А как же практики, медитации, концентрации, созерцания, наблюдения и иже с ними?)
Так происходит обычно у женщин.
Потому что опыт предыдущей жизни (сейчас модно говорить "бэкграунд") дальше идти не позволяет. А поживешь еще, накопишь опыта, и вперед, до новой "точки"
Алёна Ягушкина
Потому что изначально находились на ложном пути.
Инга Серова
есть и другие.. вот вы на них смотрите с одной точки зрения ))
Mshum56
Может, они исчерпали это познание. Многие когда-то искали квадратуру круга и думали, что вот-вот найдется новый метод и они построят квадрат с площадью такой же, как у круга. Но оказалось, что это невозможно, что и было доказано многие века спустя.
Женя Царенко
не хватает знаний.
Улмас Каримов
Влияние (Гнёт) авторитетов. Прорыв, обычно, делают те, кто не знает, что дальше идти невозможно...
Anna Goncharova
Оксана Безгунова В этом есть здравое зерно
Не хватает словарного запаса/терминов для описания.
Artem Sheroyan
есть и те кто заглянул
Любовь Шуваева это уже не обычные люди. Они получили высшую мудрость
Потому что не все познается логикой.
Nastia Nnn
может не все уроки выучили что переводить их на следующий год
Люди доходят. (точка):)))
Не хватает оперативной памяти, чтобы загрузить еще больше локации. Приходится выгружать периферию, и углубляться в одном направлении. Но и в глубь можно погружаться пока хватает оперативки.