Философия

В природе животные рожают много детенышей только те, чьи детеныши являются жертвами. Что бы хоть

Какие то из них выжили. Даже самка крокодила откладывает много яиц, потому что яйца крокодила это пища для других. Например для воранов.
А людям это зачем, многодетность, не уверенны, что все выживут?
Даниф Суфиев
Одним для любви другим для пользы в использовании возможностями прикрытия или социальные поддержки для конченых я ж мать
Светалана Лана
Лучший ответ
Нравятся большие семьи
Ильдар Нуриев
Детенышей любых животных кто-нибудь ест. Поэтому, следуя вашей идее - все животные должны давать массовое потомство. На самом деле это не так - есть две основные стратегии - больше количество с меньшим "качеством" или, наоборот, меньше детенышей, но больше ресурсов в них вкладывается, чтобы повысить их выживаемость.

Люди безусловно относятся к животным, которые придерживаются второй стратегии. Даже многодетные. Потому, что в природе "МНОГО детенышей" - это десятки или сотни яиц или икринок каждый сезон размножения, а не 2-3-10 детенышей за всю жизнь.

Если говорить только о людях, то у нас количество детей уже давно не определяется прессом хищников. До недавнего времени (да и сейчас, в тех культурах, которые живут собирательством или не технологичным сельским хозяйством) выживаемость рода определялась прежде всего доступной едой, а она - количеством людей в семье. И да, выживаемость была не высокая из 10 и более детей, которые рожала женщина до взросления доживала лишь половина.

Медицина и гигиена многократно повысили выживаемость, а технологии и специализация повысили эффективность труда. В результате - в странах, которые только совершают переход к индустриальным обществам происходит вспышка численности (рожают по привычке много, выживаю почти все), потом происходит коррекция - по мере роста уровня жизни люди заводят меньше и меньше детей. Это порождает проблему старения населения, с которой сейчас столкнулись т. н. развитые страны.

Но, поскольку условия не однородные, а формирование моделей поведения - относительно случайный процесс - всегда остается некоторый разброс. Например, в обществе, где большинство семей предпочитает остановиться на 2 детях, находятся те у кого их больше или меньше.
Н дааа
Наверное, родили одного! ..и производителю тут же отрубать яйца!
Австрийская свинья опять рассуждает о людях, как о скотах. Другого и ждать от тебя нечего.
Да, у людей точно также настроена жизнь: количество нужно для войн, буквальных, или экономических.
В экономических войнах, "выживание" определяется уровнем жизни: чем больше особей, тем тяжелее условия их жизни. Ибо, зачем включать экскаватор там, где есть пара десятков человек с лопатами.
Юрий Ракинцев
Людям нравится власть, Вот и создают свою семью в которой они царь и царица, а дети, внуки, правнуки их жены их мужья, это все подданные. И чем больше род тем больше народу, для своего царства. Вы же слышали о кланах семейных, о династиях и о прочем. Раньше род был вообще отдельным государством. Родами объединялись или воевали. Вспомните былины где даже кочевники потерявшие много людей задаваясь богатырям умоляли оставить людей на расплод. А если посмотреть сериал Марко поло, то там азиатский народ весь был поделен между родственниками и они правили над своими родами. Китай нам показал, что чем больше народу тем больше и эффективнее промышленность.
разные все животные они удивительные.... волки раз в пол года могут приносить потомство у них яйцеклетки так созревают.... росомаха... это вобще чудо у неё отложенный старт она может задерживать рождение до 3х месяцев.... что бы дождаться весны чтоб они от голода не умерли.... медведь... они могут иметь по 2а медвежонка они их берегут от самцов если что гонят на дерево.... но они могут быть зависимы от мамы до 12 лет и спать с ней в одной берлоге.... дикие лошади как дельфины бьют самцов чтоб те не сожрали их детёнышей
но самая интересная акула.... они как то бывают и яйцекладущие и живородящие.... так вот эти живородящие у неё в животе грубо говоря 2а яйца.... и если одна акула ожила.... она прям там в животе ест братиков и сестричек бррр
вобще смотрела какое то там водоплавающие морская корова эти плавнички короткие а она нянькается так.... а котик учила плавать.... так нырк в воду а оно не идёт вылезла своей мордой его намочила.... оно так голову в воду сунуло и смотрит чтотам... ток потом ныркнуло как попривыкло
этиж котики своих бельков находят даже если за много километров унести.... как они их находят это сикрет
нельзя сказать что это локация какая то по воде белёк где белёк лежит на снегу.... сколько льда ещё от воды
черепаха не животное но тоже смотрела интересно.... вот она дрейфует так как поплавок.... кто она там такая против течений и в смысле ориентации в океане.... но всегда приплывает яйца ложить в то место где родилась.... этому тоже нет объяснений
Лилия Борисенко а волки сразу стаю рожают.... 2а года и у неё собак в стае 12 штук точно и она ещё с самцом
Лилия Борисенко росомаха тоже зверь такой маленький может кошки больше чуть одна росомаха может 5ти оленям горло перегрызть.... а ведь она их и не съест
Раньше, чтобы было кому в деревне работать. Теперь в городе для пособий
Юрий Макаренко
да. люди так же. или от безмозглости
Lenina Gandi