Философия
Всем привет, а кто пробовал эфирные масла
В квартире жечь с помощью арамолампы? Есть эффект? И какое масло лусше использовать для легких?)))
Пробовал - лаванду и ель.
И знаю одно - эффективны могут быть ТОЛЬКО натуральные масла.
Проверено опытом.
Мне хватало 4-5 капель, чтобы аромат стоял на весь дом и держался пару часов точно.
Запах - естественный и приятный, стойкий.
А вся эта синтетическая дрянь, которая продается в каждой аптеке - фуфло.
Такие масла мало того, что практически не дают запаха при испарении в комнате (хоть половину пузырька вылей, все равно через минут 10 запаха почти не будет), так еще и пахнут отвратно - и близко не похожи на натуральные ароматы.
А если понюхать это масло прямо над пузырьком - то и вовсе улавливаются какие-то нотки бензина.
Поэтому если хотите получать пользу от эфирных масел - покупать стоит только натуральные, проверенных брендов.
И да, стоят они конечно же дорого - где-то от 500 рублей и выше за пузырёк 10 мл.
Мне хватало 2 пузырьков на год точно.
С учетом, что пользовался примерно пару раз в неделю.
Поэтому, если не можете себе позволить натуральные масла, лучше забыть эту идею с ароматерапией.
Покупать дешевые синтетические - просто деньги на ветер, да и не факт что они вообще безопасны.
Проверено опытом.
Мне хватало 2 пузырьков на год точно.
Конечно пробовали.
Лаванда
Пихта
Эвкалипт
Лиственница
Лавр
Кассия
Ладдан
Смирна.
Лаванда
Пихта
Эвкалипт
Лиственница
Лавр
Кассия
Ладдан
Смирна.
Анна Матвеева
Ии? Есть позитиа?
Пробовал. Толку 0. Вонять воняет, но Бог не приходит.))))))))))))
Смотря что с лёгкими и нет ли аллергии или непереносимости.
Анна Матвеева
Восстановление после ковида, 56% поражение
Покупала смесь, называется Дыши, было плохо от неё, удушье.
Могу посоветовать только НЕ увлекаться мятой. Все остальное благотворно без ограничений. На первом месте обычно хвойные.
Любое эфирное масло, только после консультации аллерголога.
Сергей Федотов
Зачем консультация?
Если есть аллергия, она что с консультацией, что без проявится.
А пока не попробуешь - не узнаешь, есть ли у тебя какая-то аллергия на масло
Подумайте, как продукты сгорания могут оздоравливать лёгкие?
Сергей Федотов
Вообще-то масло в аромалампе не горит, а испаряется с поверхности нагреваемой воды.
Легкие -это Эвкалипт и лучше не в виде масла, а листочки ...Завариваете кипятком, чуть подержать на слабом огне ( минуты 2-3) и делать ингаляции ...
Пробовали, регулярно пользуемся как для здоровья, так и просто чтоб приятный аромат в квартире был. Для легких можно купить эфирное масло Мирта, оно достаточно полезно и в целом, при ОРЗ, гриппе, бронхите его можно использовать.