Философия
Почему для евреев Иисус не бог??
Потому что его пару сотен лет назад придумали
Не надо за всех-то евреев. Иудаизм после прихода мессии стал называться Христианством, и в том числе и среди евреев полно христиан.
Та же секта, которая откололась от этого процесса и до сих пор называемая иудаизмом, не приняла Иисуса потому, что согласно древнему пророчеству из их колена должен был прийти всемирный царь, и они РАССЧИТЫВАЛИ под его началом воцариться во всём мире. А Христос пришёл и сказал - тихо, тихо, тихо, ша дети, я, конечно, всемирный царь, но не земной, а небесный. И тогда они от него отказались. И с тех пор они ждут своего князя Мышаха, которым по пророчествам будет воцарившимся на Земле Сатаной. И не просто ждут, а последовательно приводят к исполнению те пророчества, которые должны сбыться до его прихода. Они осмысленные сатанисты.
Игорь Трефилов
Иудаизм остался иудаизмом, что за бред
Ну не хотят люди менять веру.
когда он родился, их бог существовал уже 3 тысячи лет
Иисус для всех не бог и никогда им не был.
Ну по идеи он пришёл с другой верой, а они как и многие другие религии против других идеологий.
А почему он им должен быть?.. Если утка скажет что она слон то это слон?
Он и для меня не Бог, хоть я и не еврей.
Иисус, действительно, не Бог, это поздняя выдумка, не доказываемая Писанием.
Потому что они служат дьяволу