Философия

О физических и тонких телах

Чужую боль невозможно измерить (свою тоже). Можно описать, можно послушать жалобы. Чисто субъективное что то. Доказать невозможно. Хотя, никто не сомневается что боль существует. Странная аналогия с Богом. Что Вы об этом думаете?.
Боль всегда связана с душой, а душа с Богом )
Оленька Баталова
Лучший ответ
Про Бога тоже можно либо поверить (свидетельствам), либо проверить личным опытом (доказать для себя).

Однако и о наличие таких животных, как слоны, можно либо поверить (свидетелям, учителю и т. д), либо проверить - пойти и самому взглянуть.

Ну и собственно это единая схема доказательства НАЛИЧИЯ для чего бы то ни было.

Вы и пациента с болью понимаете только потому, что сами имеете опыт ощущения боли, который и актуализируется при жалобах пациентов.
Леся Лисова
Жизнь - это движение, когда его нет, возникает то, о чем вы говорите
Vitek Румянцев
Айгуль Зайнетдинова Нет движения - нет и жизни. Нет и боли соответственно как обязательного приложения к жизни. У всех живых боль есть. А иногда нет того места, которое болит. Физически нет, но чувствуется по взрослому. Вот Вам понятие о тонком теле.
Нельзя познать дальневосточные учения через еврейскую культуру. Тонкие тела в авраамических религиях не признают.
Растения, кстати, боль не испытывают - у них нет нервной системы
В.
Венерка .
Марина Стецик(Чудинова) испытывают. растения вырабатывают яды если их грызут насекомые.
Пациент должен поставить точку там, где, как он чувствует, располагается его боль. Врач берет линейку и смотрит, на какой отметке находится точка пациента:

0-1 см – боль крайне слабая;
от 2 до 4 см – слабая;
от 4 до 6 см – умеренная;
от 6 до 8 см – очень сильная;
8-10 баллов – нестерпимая.
При оценке боли врач не только смотрит на эту точку, а и на все поведение человека. Если человека можно отвлечь вопросами, если он спокойно прошел по кабинету до выхода, возможно, он завышает степень боли. Поэтому ему можно предложить повторно оценить свою боль – по той же шкале. А если это женщина, то попросить сравнить с болью при родах (она оценивается в 8 баллов для каждой женщины). Если она говорит: «Вы что, рожать было вдвое больнее», то стоит оценить ее боль в 4-5 баллов.
Айгуль Зайнетдинова Т. е. со слов пациента. Я об этом уже сказал в вопросе.
Боль можно измерить строением тела (включая энергетического)
Максут Ергазиев как измерить энергетическое тело?