Человек к гибели своей идёт, пока не выйдет его время.
Без времени трудно представить мир.
Философия
Время сравнивают с дорогой, но всякая дорога кончается. Кончится ли когда-нибудь время? И знает ли человек, куда "идёт"?
"Когда-нибудь" однозначно нет. Потому что "когда-нибудь" - очередная из множеств характеристик времени, и кто полагается на подобные не сможет сбросить оковы ̶в̶р̶е̶м̶е̶н̶и̶ бремени. Время временем не искореняют.
Для обуздания времени, уничтожению оно не подлежит (об этом ниже), необходим кардинальный и беЗкомпромиссный подход, и связан он напрямую с переоценкой ценностей.
Вот даже сейчас, для прочтения указанного текста, читателю приходится затрачивать ...всё то же самое злосчастное время. Будь оно неладно :) И как же, спрашивается, избежать столь назойливой зависимости и воспринимать происходящее не затрачивая ни капли времени ?
Стоп, стоп. Ни капли чего? Разве расходуется время ???Разве может исчезать то, чего в естестве своём даже не существует? Ведь у времени нет ни плоти, ни места, ни вида-образа. Как же может тратиться то, чего по сути нет? Так и где же прописалось оно, это самое загадочное явление, делающее своими рабами всех податливых и несуразных ?
Кто тот, который обнаруживает время, и кто ощущает его действие на себе? - это один и тот же? Кого же, всё-таки, держит в заточении столь тираничная и безжалостная особа ???Кто сидит в темнице? И кто, зная об этом, не особо-то и переживает? Они - одно, или разное ?
Вот задачка к размышлению - Куда ты идёшь, человек? Куда идёшь ты? Кто я, знающий об идущем ?
Большинству "идущих", увы, не хватает и человеческой жизни чтобы разрешить эти вопросы. В суете даже не ходьбы, но бега, им и невдомёк, что никто и ничто их не подгоняет, разве что окромя их неосмысленной идейности, укоренившейся в сознании.
п. с. коварно не время.... Неосмысленная идея.... ставшая смыслом жизни.
Какая дорога заканчивается? Вы можете идти вечность. Если Вы будете верить тому что дорога заканчивается и ограничивать свой ум социумом, тогда для Вас дорога одна и единственная