Философия

Где кончается понятие-Я верю-и начинается-Я знаю-?

Верю-состояние предшествующее опыту. Знаю-последующее. Золотая середина-опыт!
E!
Ermurza !
Лучший ответ
когда взгляд в небо постепенно опускается на землю
= ну Там где заканчивается-Я думаю.. - и там где начинаеться -Я уверен! -
Musa Vanilix
Это как спектральная шкала цветов.
Мы чётко видим, что красный отличается от жёлтого, но где граница там между ними мы определить не можем.
за глухой стеной.. . я верю заводит фтупик, за стеной которого - я знаю...)))
можно верить в то что есть или в то чего нет) подтверждение на практике, даёт знание..)
*erjan *akilbekov*
Там, где Ваша убежденность в чем-либо основанная на чьих-то мнениях об этом превращается в убежденность в этом же, но основанную на достоверных очевидных фактах.
Когда вера превращается в уверенность.
Когда слепой прозревает и его вера в существование света превращается в уверенность его существования.
Дарья Морозова
в конце, в начале.
Andrey Galicyn
нигде. мы ничего не знаем.
Нет начала и конца. это понятие сворачивается в кольцо. Я верю, потому что я знаю и я знаю, потому что я верю!
Айдана Белисанова Вот пример-спрашивают женщину--как вы думаете-ваш муж вам изменял?-она отвечает-Я ему верю!----но ведь она не знает этого наверняка.
там где перестаешь теоретизировать и начинаешь практиковать.
Marina Didenko
когда перестаёшь знать, начинаешь верить
Роман Зюзин
это взаимоследственные понятия.... если ты веришь во что-то, то ты и знаешь это.... если ты знаешь что-то, то ты соответственно и веришь в это...
~ Alexandr ~
в детстве Я Верил, что игры со спичками опасны... после того, как сжег соседский гараж - Я Знаю об этом...